Правильное доменное имя - залог удачи

alexei05/07/2017 - 09:58

Как когда-то сказал Шекспир в своей нетленной трагедии "Ромео и Джульетта": "Что в имени твоём? Ведь то, что розою зовём, и под другим названием хранило б аромат."

Великий поэт подразумевал, что имя не имеет никакого значения, и что оно никак не влияет на истинную природу его носителя.

Но если как следует подумать, то на самом деле это высказывание противоречит всей истории Ромео и Джульетты. Ведь только из-за имен их семей так печально закончилась их любовь.

А что же на самом деле "в имени твоем"?

Вопрос: Может ли выбор имени оказать серьезное влияние в дальнейшем? Наверное, да. А можно ли то же самое сказать о выборе доменного имени? И здесь, определенно, да!

Давайте поговорим о нейробиологии и психологии: люди подсознательно оценивают информацию, основанную на их собственном опыте, почти мгновенно. Это называется эвристикой, и это то, что мы часто называем интуитивным суждением или здравым смыслом.

В считанные секунды наши мозги уже решили, кому мы должны верить и кого нам следует избегать. Мы можем отнести это также и к веб-адресам и торговым маркам. Мы еще не можем сознательно объяснить свой выбор, а решение загружать сайт в браузер или нет уже принято.

Так насколько же важно то, какое доменное имя вы выберите для своего веб-сайта? Ответ: критически важно.

Нравится нам это или нет, но это просто в человеческой натуре опираться на первые крохи предлагаемой нам информации или на подсказки, которые мы собрали при первом беглом осмотре.

Среди вещей, которые клиенты будут узнавать о вас, - доменное имя сайта и название бренда. И основываясь на этих именах они будут формировать свое мнение о вашей репутации в бизнесе.

Выбор правильного доменного имени - важный шаг в начале онлайн-бизнеса. Это основа для вашей цифровой идентичности и маркетинговой стратегии. Поэтому выбирать это имя нужно тщательно и продуманно.

Имя - это маркетинговый инструмент, который помогает клиентам сделать выбор. Поэтому заинтересуйте их. Сделайте его креативным и запоминающимся, но достаточно простым, чтобы его можно было запомнить. Фактор, который следует учитывать, заключается в том, что люди должны понимать о чем ваш сайт просто взглянув на его доменное имя. Вот к примеру сайт http://amongtheforest.com/. Уже из имени домена понятно, что он посвящен игре The Forest, и заинтересованный посетитель с охотой перейдет по этому адресу.

Кроме того, легкий налет поэзии придаст вашему доменному имени немного элегантности. Теперь выбирайте хостинг-провайдера и регистрируете свой домен.