8 модулей Drupal для социальной коммуникации

alexei19/07/2017 - 11:27
8 модулей Drupal для социальной коммуникации

Несколько лет назад чтобы превратить свой сайт в средство социального общения для совместного использования заинтересованного сообщества, требовалось написать много строк кода. Поэтому появление CMS Drupal было встречено с большой радостью и энтузиазмом. Наличие большого числа модулей для этой CMS позволяет администратору сайта управлять различными каналами сетевой коммуникации без написания огромного количества пользовательского кода.

Если вы планируете отдохнуть в Адлере в бархатный сезон, то о том, чтобы снять номер в октябре , стоит позаботиться заранее. Ведь может получиться так, что когда придет время отпуска, свободных номеров может и не быть!

Вот лишь несколько модулей Drupal, которые позволят превратить ваш сайт в средство социальной коммуникации и поднимут его на новый уровень:

1. Модуль Organic Groups:

С помощью этого модуля пользователи могут легко создавать и управлять своими группами социальных сетей. У каждой группы есть своя домашняя страница, которая позволяет пользователям публиковать свой контент, а блок, создаваемый этим модулем, предоставляет базовую информацию о группе. У администраторов также появляются дополнительные функции в группах, например, они могут выбирать, должна ли социальная группа быть избирательной или нет. Благодаря модулю Organic Groups у сайта будет бесчисленное множество возможностей. Вы сможете легко настраивать макет, управлять членством и ограничениями и многое другое.

2. Модуль User Relationships:

Модуль User Relationships позволяет администратору сайта создавать и определять типы пользователей, например, "семья", "друзья" или "коллеги", а также регулировать типы их отношений - взаимные или односторонние. Этот модуль Drupal также расширяется подмодулями, которые предоставляют администратору возможность настраивать уведомления, приглашения и обмен сообщениями.

3. Модуль Invite:

Модуль Invite позволяет текущим пользователям приглашать друзей и знакомых присоединиться к социальной группе на сайте. Этот модуль работает вместе с модулем User Relationship.

4. Модуль User Points:

Модуль User Points позволяет пользователям получать и накапливать внутрисайтовые очки, которые затем они могут тратить на различные действия, например, на публикацию материалов, модерирование, размещение на сайте картинок, комментариев и т. д. Администратор сайта может использовать эти очки для повышения или изменения роли пользователя в зависимости от сделанного им вклада в развитие сайта.

5. Модуль Flag:

Модуль Flag Module работает вместе с подмодулем Flag Friend. При помощи API модуля Flag, модуль Flag Friend предоставляет возможность устанавливать одно или двухсторонний тип связи, при котором можно посылать сообщения и извещения другому пользователю с ответом о получении запроса.

6. Модуль Heartbeat:

Этот модуль может использоваться для отображения активности пользователя на сайте. Модуль Heartbeat предоставляет API для сохранения в журнале активности пользователей, которую затем можно структурировать для отображения в настраиваемом потоке.

7. Модуль Easy Social:

Модуль Easy Social позволяет добавить на сайт кнопки "Поделиться" других социальных сетей. По умолчанию, этот модуль включает виджеты для Facebook, Twitter, Google+ и LinkedIn, но вы можете настроить этот модуль самостоятельно и добавить кнопки других сайтов социальных сетей.

8. Модуль Social sharing:

Еще один модуль добавления ссылок на социальные сети - Social sharing от веб-студии ADCI Solutions. В отличие от себе подобных данный модуль отличается гибкостью и расширяемостью, которые предоставляет API Drupal 8. В случае необходимости вы можете добавить любую социальную сеть. При этом вы можете сами решить каким образом модуль будет выводить ссылки - как блок, как поля, как дополнительные поля или как представление.

Ну и в качестве бонуса - модуль Activity Stream:

Этот модуль Drupal позволяет создавать прямой канал для трансляции текущей активности пользователя в других социальных сетях, таких как Facebook, YouTube, Twitter и т.д. Благодаря этому модулю вы можете легко интегрировать в свой сайт RSS канал с любого сайта, настроив его так как нужно вам.