Как получить максимальную прибыль с собственного сайта

alexei29/06/2017 - 09:21

На просторах интернета существует большое количество способов заработка. К числу наиболее популярных относится размещение рекламы вебмастерами на сайте. Данный способ является высокоэффективным на сайтах с высоким потоком посетителей и интересным контентом. Его осуществление возможно двумя методами.

Первый метод подразумевает под собой использование рекламных и баннерных систем, что приобрело популярность за счет легкости и результативности процесса. Однако минусом является невысокий доход, так как немалая его часть остается у владельцев рекламных сетей, которые берут свою часть комиссии за посредническую деятельность.

Для сайтов с высокой посещаемостью подходит второй метод – прямая продажа рекламы, так как именно на них обращают внимание рекламодатели. При таком сотрудничестве в обязанности владельцев сайтов входит модерация рекламы и урегулирование побочных вопросов, таких как сроки показа рекламы, стоимость и способы оплаты.

Объединение обоих методов и, как результат, получение максимальной прибыли возможно благодаря системе AdButton. Она является удобным инструментом управления рекламой на сайте. Таким образом, рекламные места на нем будут заняты рекламой баннерных и рекламных сетей, но она будет отключаться после покупки места рекламы рекламодателем. После завершения срока сделки по прямой продаже рекламы, будет происходить автоматическое переключение к предыдущему варианту.

Работа с системой AdButton происходит очень просто во всплывающем окне, где сразу определяется способ оплаты рекламных блоков, а именно:

  • за 1 день;
  • за 1000 показов;
  • за клик.

Покупка рекламы также возможна через каталог площадок. Он расположен в панели управления данной системой.

Для приобретения рекламного места достаточно определиться с выбором рекламного блока, создать объявление и внести плату за размещение рекламы. Рекламодатель может ознакомиться со статистикой показов блока и его местоположением, вдобавок он может воспользоваться корзиной и оплатить рекламу в дальнейшем.

Из вышесказанного следует, что сайт будет приносить прибыль все время, ведь поочередно на нем будет показана или реклама баннерных и рекламных сетей, или реклама прямого рекламодателя. При этом вебмастеру не будет надобности тщательно следить за данным процессом, ведь он будет происходить автоматически, личное время будет сэкономлено, а эффективность повышена.