Как правильно оформить сайт

alexei08/03/2015 - 08:55

Для многих Интернет – как родной дом. Поэтому для успешного продвижения своего блога с поэзией, магазина с испанской плиткой Venis, сервисного портала по обслуживанию смартфонов и любого другого ресурса просто необходим хороший дизайн самого сайта. Также очень важно, чтобы предоставляемый товар или информация были актуальными. И все же правильно подать необходимую информацию – дорого стоит. Для решения этой задачи владельцы сайтов платят немалое количество средств. Поэтому профессия программиста-дизайнера актуальна на сегодняшний день.

Особенности в оформлении сайтов

Большинство компаний, которые занимаются программированием, ведут активные разработке в сфере оформления сайтов. Данное направление работает по принципу моды. С каждым сезоном возникают все новые и трендовые изменения.

Что же входит в понятие «оформление сайта»:

  • цветовая гамма всех страниц;
  • оформление текста и картинок, а также их размещение на странице;
  • наличие и местонахождение таких информационных блоков, как реклама, советы, популярные статьи и многое другое;
  • наличие и расположение дополнительных элементов дизайна.

Эксперты считают, что от правильного оформления сайта зависит практически 50% успеха. Это связано с особой работой человеческого мозга. Первое впечатление создает общий образ о том или ином предмете. Все составляющие сайта должны быть максимально компактными и легкодоступными.

Если сайт несет в себе полезную и грамотно представленную информацию, то клиент проведет гораздо больше времени на нем, а, возможно, даже зарегистрируется и оставит комментарий. Такой принцип ведения интернет-сайта позволяет возвысить его в общем поисковом рейтинге без дополнительной оплаты. Как показывает статистика, каждый клиент, который заинтересовался сайтом компании, обязательно приведет пару-тройку товарищей.