Выбор хостинга для сайта

alexei29/01/2019 - 08:52
Выбор хостинга для сайта

Когда стает вопрос о выборе хостинга, необходимо с большой ответственностью отнестись к данному вопросу. Нужно обращать внимание не только на стоимость и качество услуг компании предоставляющей услуги, но и то, где физически располагаются сервера компании. Этот момент особенно важен в тех случаях, когда планируется привлекать на сайт целевую аудиторию конкретного региона.

В Яндексе позиция сайта по запросу определенного характера отличается в зависимости от региона, из которого был сделан запрос. Именно здесь и играет роль физическое расположение серверов. Так же определенным плюсом регионального расположения является возможность регистрации сайта в региональных каталогах и подобных ресурсах.

Использовать бесплатные хостинги очень не рекомендуется, если вы серьезно подходите к своей роботе и не хотите потерять свой сайт, над которым трудились. Этому есть множество причин. Это и малый объем выделяемой памяти, и низкая скорость, и отсутствие службы поддержки, и как следствие, нестабильная работа сервиса. К тому же сайты на бесплатных хостингах как правило плохо индексируются. Но прежде чем разместить сайт или лендинг-его нужно создать. Если у вас еще нет собственного веб-ресурса - вы можете заказать разработку сайта в любой студии. Еще одной причиной является то, что на бесплатных хостингах полно дорвеев и прочего хлама. Из-за этого поисковые системы относятся к таким хостингам с предубеждением и все сайты, размещенные на нем теряют некоторую часть траста автоматом, просто из-за того, что поисковик считает все сайты размещенные на данном хостинге потенциально бесполезными.

Для сайтов, сделанных для людей, то есть, белых сайтов, лучше выбрать приличный платный хостинг с хорошей технической поддержкой. На подобных площадках довольно строгие правила относительно сайтов, которые там размещаются и если размещаемый сайт отвечает всем требованиям, то он еще и получит небольшой бонус в продвижении, так как поисковая система больше доверяет подобным хостингам.

Есть и исключение из общего правила. К примеру, хостинг от самого поискового сервиса. Например, Narod.Yandex.ru, сайт размещенный на нем без проблем проиндексируется самим Яндексом.

Информация, указанная выше, не относится к случаям, когда платный хостинг предоставляет бесплатную услугу как временное решение или альтернативу. Только в этом случае функциональность сервиса будет сильно урезана, например, отсутствие поддержки msql и php. Если эти ограничения устраивают, то можно использовать бесплатный хостинг. Тем более, что в случае необходимости можно будет перейти на платную подписку и воспользоваться всеми прелестями платного хостинга от того самого провайдера.