VPS хостинг и его преимущества

alexei09/05/2018 - 09:42

VPS хостинг расшифровывается как хостинг виртуального частного сервера. Фактически, VPS хостинг подобен выделенному сервису в системе виртуального хостинга. С технической точки зрения, это одновременно выделенный и виртуальный хостинг.

Важно помнить, что VPS хостинг - это тип хостинга, на котором вы можете разместить свой сайт. С другой стороны, если вы устанавливаете и управляете своим собственным сервером, это будет стоить вам много времени и денег. В отличие от этого, покупка веб-хостинга позволяет арендовать пространство на сервере, что делает его намного более удобным для размещения вашего веб-сайта.

Типы хостинга: VPS vs виртуальный vs выделенный

В случае выделенного хостинга вы арендуете весь сервер. Вы можете выбрать этот вариант, если у вас большой веб-сайт, который получает огромное количество трафика. Но если ваш сайт только что запущен, вам не стоит выбирать этот тип хостинга. Если вы только начинаете, то для вас будет достаточно просто арендовать место на сервере.

В случае виртуального хостинга вы разделяете пространство на том же сервере, на котором размещаются сотни других веб-сайтов.

Если вы не уверены в том, какой вариант лучше всего подходит для вас, вы можете попробовать средний вариант - VPS-хостинг.

Как работает VPS-хостинг?

Если вы знакомы, как работают такие программы виртуализации как Virtual Box или VMware, то вы сможете легко понять, как работает хостинг. С помощью этих программ вы можете управлять многими виртуальными операционными системами на одном и том же компьютере.

Виртуализация операционной системы

Как и VMware, системы VPS хостинга работают одинаково. Хотя физический сервер только один, можно запустить несколько виртуальных операционных систем. И каждая ОС будет работать так, как будто у нее есть собственный выделенный сервер. Хорошей новостью является то, что она позволяет вам наслаждаться почти всеми преимуществами мощного выделенного сервера. Однако стоимость будет намного ниже.

Преимущества VPS-хостинга

Если вы выберете VPS хостинг, то вы сможете пользоваться всеми преимуществами виртуального хостинга. Кроме того, вы получите больше контроля и мощности, как и в случае выделенного сервера.

Конфиденциальность: поскольку вы не будете передавать свою операционную систему другим веб-мастерам, конфиденциальность данных вашего сайт не будет подвергаться риску нарушения.

Настройка: у вас будет эксклюзивный доступ к операционной системе. В результате вы можете использовать все серверные программы, такие как MySQL, PHP и Apache и др. по своему вкусу. Вам будет проще настроить эти службы. Исходя из ваших потребностей, вы можете внести все необходимые изменения.

Контроль: вам может потребоваться установить новые серверные приложения, и для этого может потребоваться перезагрузка системы. Система VPS позволяет сделать это с легкостью. Хотя вы будете совместно использовать сервер с другими серверами, вы можете перезапустить сервер, не "беспокоя" других пользователей.

Выделенные ресурсы: в данном случае, вы сможете наслаждаться выделенной оперативной памяти в любое время. В случае же виртуального хостинга ОЗУ будет распределяться между всеми размещенными на этом сервере сайтами.

Итак, если вы хотите выбрать лучший вариант хостинга, рассмотрите вариант с VPS-хостингом на https://u-host.net/. VPS хостинг может стать идеальным выбором.