Конструктор для блога: какой выбрать

alexei17/05/2018 - 08:45

Блог на конструкторе – это лучший способ избежать траты времени на изучение программного кода, CSS, работы с движками и покупки хостинга.

Конечно, можно создать блог на бесплатной блог-платформе, но раскрутить такой блог с нуля практически невозможно.

Другое дело – собственный сайт, на который не придется затрачивать ни копейки. Такой сайт можно создать на бесплатном конструкторе сайтов или конструкторе с бесплатным тестовым периодом.

Бесплатный тариф даст вам право работать с сайтом абсолютно без затрат. Бесплатный тестовый период позволить опробовать тариф в течение определенного времени.

Но не каждый конструктор подойдет для создания личного блога.

Вам необходима такая платформа, которая будет иметь визуальный редактор, красивые, небанальные шаблоны, возможность привязки собственного домена, большой функционал, связанный с раскруткой и коммерцией и другие дополнительные возможности.

На sitebuilders.club вы найдете рейтинг конструкторов сайтов, множество из которых подойдут в качестве платформы для создания персонального блога.

По отзывам интернет-пользователей лучшие платформы для создания блогов:

Jimdo. Несмотря на то, что в бесплатной версии предоставляется минимум возможностей, в первом же платном тарифе – их целый океан. Прежде всего, можно получить доменное имя в подарок, приложение для смартфонов, благодаря чему можно обновлять контент и дизайн с помощью телефона.

Интуитивный интерфейс, пространство на диске зависит от тарифа, но даже в бесплатной версии можно получить достаточно места для создания личного блога, который вы сможете обновлять, находясь в любой точке земного шара.

Ucoz. Бесплтной версии хватит, чтобы создать небольшой блог в режиме friends only, для чего-то большего потребуется приобрести один из тарифов. Зато вы получите отличный быстрый и мощный конструктор, с современными шаблонами, которые, несмотря на их однообразие, вполне подходят для создания симпатичного личного блога.

В бесплатной версии доступно не так мало – вы можете создать уникальный дизайн, прикрутить кнопки соцсетей, поставить дополнения. Кроме того, ваш сайт будет адаптивен под мобильные устройства.

Vigbo. На платформе можно создать уникальный сайт, чей дизайн и наполнение будет отличаться от ресурсов, созданных на базе блог-платформ. Ценовая политика довольно демократичная. Не стоит гнаться за бесплатным сыром, ведь можно приобрести один из тарифов Vigbo и создать отличный блог, который будет приносить коммерческий доход, который покроет расходы на покупку бизнес-тарифа. Большое дисковое пространство, функциональность и современный дизайн – прилагаются.

Блоги – это современные медиа, чтобы их раскрутить, не нужно создавать дорогостоящие сайты, достаточно классного веб-ресурса на конструкторе по доступной цене, и можно вещать в интернет-пространство и обзаводиться постоянными читателями.

Смотрите больше интересных конструкторов сайтов на sitebuilders.club.