Скорость загрузки сайта и веб-хостинг

alexei06/12/2018 - 10:06

Сегодня мы хотим получать доступ к нужным нам вещам не теряя на это лишнего времени. Это касается всего, в том числе и сети Интернет. Никто не хочет ждать часами, чтобы увидеть любимый сайт на экранах своих компьютеров или мобильных телефонов. Таким образом, скорость загрузки сайта имеет большое значение. Блоги и веб-сайты, которые загружаются в одно мгновение, имеют явное преимущество независимо от того, какое устройство использует пользователь для их просмотра. Также, скорость загрузки страницы важна и для SEO.

Скорость сайта зависит от множества факторов. И веб-хостинг является одним из них.

Важность хорошего хостинга для веб-сайтов
Когда вы открываете веб-страницу, вы пытаетесь получить доступ к определенным файлам или программам, расположенным на веб-сервере. Если этот сервер работает медленно, то на открытие и загрузку этой страницы уйдет куча времени. На выполнение данного действия удаленному серверу необходимо выполнить три функции: выполнить заданный программный код, управлять запросами к базе данных и предоставить необходимые файлы.

Как веб-хостинг влияет на скорость загрузки сайта
Что нужно иметь в виду при выборе услуг хостинга, чтобы сайт загружался быстро? Если у вас есть персональный компьютер, знаете ли вы, какие компоненты влияют на скорость его работы? Если вы опытный пользователь, то наверняка вы это знаете. Давайте выясним, какой вклад делают различные компоненты сервера во время загрузки веб-страницы.

Жесткий диск: в отличие от обычного жесткого диска SSD (твердотельный накопитель) предлагает значительно большую скорость. Итак, если сервер использует SSD, сайт будет загружаться намного быстрее.

Ресурсы сервера: Прежде чем выбрать пакет услуг хостинга, важно учитывать распределение ресурсов сервера. Если вы выберете выделенный хостинг, то в отличии от виртуального хостинга вашему сайту не придется "сражаться" с другими сайтами за серверные ресурсы, такие как дисковое пространство, оперативная память и скорость процессора. Таким образом, исходя из размера своего бюджета, вы можете выбрать либо виртуальный, либо выделенный хостинг.

Локальные ресурсы: Если вы храните свои ресурсы на отдельном сервере вместо общего сервера, то вы сможете наслаждаться более высокими скоростями.

Дополнительные ресурсы: С большим количеством процессов и мощности памяти ваш сервер может выполнять запросы намного быстрее.

Более быстрый хостинг и скорость загрузки страницы
Что касается скорости загрузки страницы, то более расширенный пакет услуг хостинга может оказывать на это определенное влияние, особенно для сайтов с большим трафиком. Тем не менее, это влияние будет не очень заметным. Если скорость загрузки вашего сайта оставляет желать лучшего, то, возможно, вам стоит поискать другого хостинг-провайдера.

Оптимизации кода не всегда достаточно, если вам нужна более высокая скорость загрузки страницы. Прежде чем платить за более дорогой пакет услуг хостинга, убедитесь, что для повышения производительности вашему сайту действительно нужен более быстрый сервер.

Если ваш сайт размещен на медленном сервере, то он ни при каких условиях не будет загружаться быстро. Чтобы сайт отвечал всем современным требованиям, необходимо выбирать лучший и этот хостинг для сайта купить. Только так вы сможете удовлетворить все потребности своего сайта.