Наполнение сайта контентом

alexei22/07/2020 - 08:03
Наполнение сайта контентом

Современные поисковые системы, подобно людям, весьма и весьма разборчивы в том, что является главным критерием продвижения сайта – в его контенте.

То есть, попросту говоря, они внимательно относятся к информации, размещенной на вашем сайте – текстах (это самое главное), кодах, скриптах, картинках. Именно поэтому большинство владельцев сайтов никогда не копируют информацию с чужих ресурсов с целью разместить на своих.

И дело здесь, наверное, не в том, что большинство владельцев сайтов являются необыкновенно честными и порядочными людьми, а в том, что они осведомлены – за обнаруженный «копипаст» поисковая система может не просто «откинуть» ресурс на пару сотен позиций назад, но и наложить специальный фильтр.

В общем, желая сэкономить время и деньги, недобросовестные владельцы сайтов и вебмастера сильно и глупо рискуют «уронить» свой интернет-ресурс, копируя информацию с других площадок. Сэкономленные копейки способны обернуться серьезными финансовыми убытками, поскольку не исключено, что придется создавать (и наполнять другим контентом) новый сайт.

Чтобы этого не случилось, нужно стремиться заполнять свою площадку только качественным контентом, который является «читабельным» в глазах пользователей, и уникальным по мнению поисковиков. Не стоит думать, что заполняя сайт словесно-буквенной абракадаброй, вы создаете уникальный контент – поисковый робот в случае обнаружения «странностей» всегда может привлечь на анализируемый ресурс человека из службы поиска, и его-то уж не обманешь.

Как же найти хороший контент? Можно, например, писать самому, если располагаете временем, а также способностью грамотно и гармонично связывать слова в предложения, создавая полноценные тексты, а затем снабжая их нужными изображениями. Помните – это нужно делать регулярно, поскольку нормальный сайт должен обновляться. Если нет ни времени, ни желания заниматься этим самостоятельно, доверьте это дело профессионалам!

Для этого существуют специальные биржи контента, например, eTXT.ru или Advego.com. На этих площадках можно купить статью на любую тему. Или же заказать ее написание копирайтеру. Причем цены варьируются в самых широких пределах и доступны даже начинающим веб-мастерам.

Таким образом, задача наполнения сайта качественным контентом легко решаема. Что в свою очередь в значительной степени поможет серьезно продвинуть сайт в топ поисковиков и привлечь новых посетителей и удержать внимание постоянной аудитории.