Какую платформу выбрать — Drupal, Wordpress или Joomla?

alexei23/04/2017 - 09:29

Если вы не знаете, что такое системы управления контентом (CMS), то это, говоря простыми словами, веб-приложение, позволяющее редактировать, публиковать и изменять контент веб-сайта из централизованного интерфейса. Основная причина роста популярности CMS состоит в том, что они предоставляют пользователям простой и эффективный инструментарий для создания и управления сайтом. При этом большинство платформ имеют открытый исходный код, а это значит, что вы можете совершенно бесплатно использовать ту из них, которая наилучшим образом подходит для ваших целей.

С точки зрения характеристик три платформы — Drupal, Wordpress и Joomla – известны своими непревзойденными возможностями, которые они предоставляют своим пользователям. WordPress, однако, благодаря более дружелюбному и простому в использовании интерфейсу, гораздо проще в освоении для новичков. Создавать сайты в WordPress гораздо легче, чем в Drupal и Joomla. Тем не менее, если вы продвинутый пользователь, то вы найдете, что в Joomla и Drupal проще ориентироваться.

Ключ к выбору правильной CMS заключается в том, чтобы выбрать ту платформу, которая будет наилучшим образом отвечать вашим потребностям. Чтобы достичь этой цели, вы должны точно знать какой тип сайта вам необходимо создать, а уже затем сверяться с доступными вариантами.

Если вы планируете разработать простой новостной веб-сайт или блог, то для вас лучше всего подойдет WordPress. Joomla предоставит вам платформу для создания сложного веб-сайта, где балом правит структура. Если вам требуется разработать сайт для электронной коммерции или сайт социальных сетей с небольшим числом сложных конструкций, то Joomla это именно то, что вам нужно. С другой стороны Drupal обладает невероятной способностью создавать любые сайты, начиная от самых простых до самых сложных. Таким образом, если вы хотите создать сайт со сложной организацией и структурой данных, то Drupal будет работать на вашей стороне.

Это может показаться не важным, но распространенность конкретной платформы CMS при выборе может иметь решающее значение. Популярность CMS оказывается важной в том случае, когда у вас возникает какая-либо проблема, и вам нужна помощь в ее решении.

Возьмем простой пример. Вы устанавливаете на CMS некий плагин и вдруг получаете странную ошибку. Естественно, в поиске решения этой проблемы вы бросаетесь в Интернет. Но что будет, если у выбранной вами платформы очень маленькое сообщество? В лучшем случае вы получите мало информации и не сможете быстро решить возникшую проблему. В худшем же случае вы не получите вообще никакой информации, и вам самому придется решать эту проблему. Если, конечно, у вас хватит знаний и опыта.

Кроме этого от популярности CMS зависит количество плагинов и модулей, которые вы сможете использовать на своем сайте. И здесь очень простая зависимость: чем популярнее система, тем больше таких плагинов.

Хорошая вещь заключается в том, что все три платформы пользуются популярностью у достаточно большого числа разработчиков, которые оперативно помогут решить вам любую проблему. При этом самое большое сообщество у WordPress, у Joomla и Drupal несколько меньше, но тоже весьма внушительное. Однако, стоит заметить, что размер сообщества или популярность CMS влияет на выбор платформы в основном у новичков в области веб-разработки. Состоявшимся программистам обычно легко удается справиться с проблемами, вызванными сложностью Drupal и Joomla.

При поиске специалиста для создания сайтов различной тематики и лендинг-пейдж прежде всего обращают внимание на его знания и навыки в этой области, а также стоимость его работы и удобство общения. Специалист, контактные данные можно найти по адресу https://www.it-pomoshnik.com/geo/rumyancevo.html, в полной мере обладает всеми качествами. Он поможет разработать сайт и лендинг-пейдж любой сложности.