Что требуется, чтобы начать самому делать сайты?

alexei09/01/2016 - 10:26

Возникала ли у вас когда-нибудь мысль "как мне самому сделать сайт"? Это легко или сложно? Что ж, все зависит от вашего настроя. Если вы новичок в этом деле, то придется для начала кое-что подучить. А именно придется познакомиться с некоторыми фундаментальными понятиями. При этом при желании всегда за советом по созданию и дальнейшему продвижению сайта можно обратиться к специалистам на http://www.krokus.ua/.

Во время изучения основ довольно легко создать простенький, одностраничный вебсайт. Чтобы приступить к более сложным по дизайну сайтам придется выучиться немного большему. Это в значительной степени последовательное обучение. Можно создать простой вебсайт, опубликовать его в сети и постепенно, по мере изучения предмета, увеличивать его сложность.

Наверное вы встречали кричащую рекламу, в которой говорилось - "Вы можете создать вебсайт всего за 10 минут благодаря чудо-генератору. И вам ничего не нужно знать! Просто нажмите сюда и сюда. И вы получите потрясающий результат". В результате у вас на руках окажется вульгарный вебсайт, который по большому счеты ничего не умеет делать. И он особенно бесполезен, если вы планируете при помощи него зарабатывать деньги. Но что хуже всего вы так ничего и не узнаете о том, как создавать сайты.

"Так существует ли надежный способ узнать, как создаются сайты?" подумаете вы.

Конечно же существует. Однако для этого вам придется кое-чего изучить. Вам придется познакомиться с основами этого дела. Однако все это не так уж и сложно, конечно, если вы не ленивы и стремитесь к самообразованию. Ведь на самом деле довольно многие пользователи сети Интернет уже задавались прежде подобным вопросом и успешно достигли желаемого. Так в чем же их секрет?

Главный их секрет в том, что они твердо решили для себя, что им необходимо выучить основополагающие принципы создания сайтов. А если еще они собирались зарабатывать при помощи этих сайтов, то им также необходимо было ознакомиться с основами маркетинга в Интернете. Так как же они всему этому научились?

Они нашли несколько хороших учебников и пособий по созданию вебсайтов (реальному созданию, а не типа "кликните здесь, нажмите там"). Затем они нашли хорошие учебники по маркетингу в сети. И главное они нашли людей (форумы), которые могут дать дельный совет, если что-то будет не понятно.

В Интернете существует множество ресурсов, которые утверждают, что они вас чему-то научат. Одни хорошие, другие плохие. Одни общеобразовательного характера, другие специализированные. Также существуют сайты, требующие регистрации и оплаты своей работы и предоставляющие весь спектр услуг – обучение, тренинг и сообщество взаимопомощи. Но первым шагом всегда становится мысль - "могу ли я сам сделать вебсайт".

Создавая же сайт, который должен приносить доход, следует помнить, что это вовсе не схема быстрого обогащения. И глубоко ошибаются те, кто так думает. Если вы подумываете о создании именно такого сайта, то следует смотреть на все это, как на реальный бизнес. И как любой бизнес он состоит из этапов изучения и реализации. Основные затраты, которые от вас потребуются, это время, а не деньги. От вас не требуется огромного стартового капитала – только желание начать и решимость сделать первый шаг!