5 достойных внимания фреймворков для веб-разработки

alexei06/10/2018 - 18:48

Непрерывная эволюция мобильных технологий изменила вектор движения и веб-технологий. Прошли те времена, когда веб-сайт с простеньким пользовательским интерфейсом приносил удовлетворительные результаты. Современные тренды мобильных веб-сайтов требуют более сложных фреймворков для веб-разработки, чтобы удовлетворить конкурентные потребности пользователей. Фреймворки для веб-разработки, обладающие надежными функциями и функциональными возможностями и способные поддерживать сложные среды, вышли на первые позиции в категории "Веб-разработка".

Конечно, нет никакой уверенности в сроках внедрения новых инструментов веб-разработки. Может этот процесс займет годы, а возможно, новые технологии проявят себя уже в кратчайшие сроки, и вам придется пересматривать всю свою стратегию веб-разработки. Давайте же посмотрим на 5 инструментов веб-разработки, которые смогут достойно ответить на любые требования ваших клиентов.

1. AngularJS: Это детище Google вполне заслуживает того, чтобы занять первую позицию. Этот фреймворк в первую очередь предназначен для создания одностраничных приложений. За время своего существования он значительно расширил свои возможности и способен удовлетворить текущий спрос на рынке разработки подобных веб-приложений. AngularJS является продуктом с открытым исходным кодом и структурным фреймворком для разработки динамических веб-приложений. В новой версии AngularJS был расширен функционал и исправлены многие ошибки. Проще говоря, AngularJS стал меньше, быстрее и удобнее.

2. Laravel PHP: Laravel - это PHP фреймворк с открытым исходным кодом и MVC архитектурой. Первая версия Laravel появилась еще в 2011 году. С тех пор он стал верным помощником для разработчиков. Laravel - это удобная веб-среда, которая помогает разрабатывать приложение с элегантным синтаксисом. Возможности MVC, красивые шаблоны, быстрота разработки, RESTful службы - вот некоторые из известных особенностей Laravel PHP.

3. React.JS: Это интерфейсная библиотека JavaScript, разработанная Facebook. В настоящее время многие современные приложения работают на React.JS. В приложениях, требующих постоянного изменения данных, используется React.JS, который позволяет обновлять и отображать нужные компоненты при изменении данных. Он широко используется при разработке пользовательского интерфейса (UI) веб-приложения. Вы можете создавать закрытые компоненты, которые управляют своим собственным состоянием, а затем комбинировать их для создания сложных пользовательских интерфейсов. Это позволяет создавать многократно используемые компоненты пользовательского интерфейса.

4. Symfony PHP: Symfony - это также PHP фреймворк, построенный на архитектуре MVC. С Symfony разработчику не нужно писать повторяющийся код, при этом он может полностью контролировать кодирование самого фреймворка. Компоненты Symfony состоят из разведенных и многоразовых элементов, на которых можно создавать отличные PHP-приложения. Drupal, eZ Publish — вот некоторые из примеров приложений на Symfony PHP.

5. ASP.NET MVC: ASP.Net — этот фреймворк был разработан компанией Microsoft. Благодаря инфраструктуре ASP.Net MVC вы можете создавать динамические веб-сайты. ASP.Net MVC является альтернативой шаблону веб-форм ASP.Net. ASP.Net MVC - это легкий фреймворк с интегрированными функциями веб-форм ASP.Net. Разработчик получает полный контроль над приложением, поскольку он не использует состояние представления или серверные формы. Функции и компоненты ASP.Net MVC упрощают программистам разработку сложных приложений.

Все 5 вышеперечисленных фреймворков пользуются заслуженной любовью большого числа веб-разработчиков. Они серьезно облегчают создание сложных современных веб-приложений, отвечающих самым последним требованиям времени.