Система управления сайтом: как выбрать

alexei16/08/2015 - 09:47

Наличие сайта – обязательное условие развития бизнеса, даже если масштабы предпринимательской деятельности весьма невелики. С его помощью удастся заявить о себе, презентовать свою деятельность и привлечь клиентов (потенциальных). Также свой веб-ресурс полезно иметь творческим личностям, для которых он станет средством самовыражения. Сомнений в важности его наличия не возникает. Однако многие опасаются, что это слишком дорого. Действительно это так, если сотрудничать с IT-компаниями, доверить им весь процесс создания и поддержки онлайн-ресурса. Но существует альтернативная возможность. Современные технологии эволюционировали до уровня, когда разработка сайта может осуществляться каждым пользователем. Для этого необходимо использовать специальные конструкторы сайтов. Они доступны и элементарны в применении, поэтому сложностей практически не возникает.

Однако создание сайта – первый этап. В дальнейшем его нужно наполнить информацией и поддерживать: изменять данные, добавлять новые, чтобы они всегда были актуальными. Отличная новость в том, что это все также можно сделать самостоятельно. Помогут в этом удобные системы управления контентом. Некоторые из них доступны абсолютно бесплатно. Чтобы определиться, стоит ознакомиться с несколькими вариантами и подобрать наиболее удобный.

Возможности, предоставляемые системой управления контентом

Хорошая система управления контентом позволяет быстро и без затруднений публиковать текстовый, ауди- и видеоконтент. Для этого не придется разбираться в тонкостях программного кода. Также можно откорректировать веб-дизайн, произвести интеграцию с рекламными платформами, установить плагины. Эти и другие действия выполнить удастся самостоятельно, не привлекая специалистов.