Как сделать сайт на Wordpress

alexei22/09/2015 - 08:08

Когда-то свою страничку имели только крупные компании и известные личности. В то время создать собственную страничку самостоятельно было практически нереально, да и применение ей было сложно найти. Сейчас все поменялось. Многие создают сайты для работы, учебы и развлечений, которые помогают не только реализовать себя, но и заработать на этом деньги.

Перед тем как приступить к началу создания сайта, необходимо получить некоторые навыки и знания. Это довольно сложный и трудоемкий процесс, поэтому моментального результата можете не ожидать.

Где и как получить необходимые знания?

Обучиться программированию не так просто, для этого нужно быть не просто умным, но и терпеливым, настырным. Многие начинающие бросают обучение уже через несколько дней или недель, потому как не справляются с получаемой нагрузкой. Но если вы твердо решили изучить хотя бы один язык программирования, то необходимо выбрать метод обучения. Их можно разделить на два вида: самостоятельное обучение и посещение специальных занятий.

Преимущество первого метода – бесплатность, вам не нужно вкладывать абсолютно ничего, кроме своего времени. Возможно, понадобится приобрести специальную литературу, но большинство книг можно свободно найти в интернете. Самое сложное при самообучении – это организация процесса, ведь самостоятельно разобрать некоторые проблемные моменты довольно сложно.

Второй метод дороже, но позволяет достичь результата быстрее. Также более обширными будут ваши знания, вас научат применять их на практике. Естественно, не все курсы одинаково полезны, здесь требуется выбрать хорошее заведение, способное дать необходимую информацию в полной мере.

Основные шаги создания сайта

  1. Самое главное, что вам придется сделать – это придумать идею. Чётко сформулируйте, о чем будет сайт, и на кого он ориентирован.
  2. Далее необходимо продумать и выполнить техническую часть. Она включает в себя планирование, разработку дизайна и верстку. Именно от этого шага во многом зависит, несколько ваша страничка будет удобной. Внешний вид желательно подобрать так, чтобы при посещении пользователь чётко знал, на какой сайт он попал.
  3. Тестирование. Перед запуском проекта необходимо удостовериться, что все работает правильно и сайт отображается на всех браузерах одинаково хорошо.
  4. Популяризация и получение прибыли. Даже самый качественный сайт не станет сразу известным, поэтому ему понадобится реклама. Как только посетители были привлечены, можно начинать монетизацию.

Хороший сайт можно создать с помощью WordPress – это бесплатный движок с большим количеством инструментов. Он позволяет создать качественную страничку с наличием минимума знаний, что сделало его чрезвычайно популярным. Узнать, как сделать сайт на WordPress, можно тут. Здесь кратко и чётко расписаны главные особенности, а также имеются дельные рекомендации, позволяющие освоить движок в кратчайшие сроки.