Фреймовое распространение контента

alexei23/04/2015 - 09:23

Владельцы сайтов постоянно ищут новые способы наполнения своего вебсайта свежим контентом. Потому что свежий контент притягивает "внимание" поисковых роботов и заставляет посетителей возвращаться на сайт. Использование фреймов, а именно iframe, – отличный способ выставить контент с другого сайта на своем ресурсе. При этом в некотором роде это будет способствовать продвижению ресурса. И создание сайтов чебоксары на web-studio21.ru уж точно принесет положительные результаты

Что такое iFrame
iFrame, от английского inline frame (встроенное окно, фрейм), - это небольшая структура оконного типа, встраиваемая в вебстраницу. Это фрейм, интегрированный в контент вашей вебстраницы, внутри которого отображается некая информация, получаемая с другого сайта или из других внешних вебдокументов.

Выгоды фреймового распространения контента:
1. Чередование нового контента для другого сайта. Частое чередование статей, анекдотов, новостей или изображений, которые расположены на других ресурсах интернета.

2. Не требуется создавать страницу подтверждения. Если создать форму подписки внутри фрейма, то посетители будут общаться через фрейм и, соответственно, страница подтверждения также поступить через фрейм. Это позволяет удерживать посетителей на одной странице, вместо того, чтобы для подтверждения запроса отправлять на другие страницы.

3. Удерживание посетителей на одной вебстранице. Если вы не хотите отпускать своего посетителя, то достаточно просто создать фрейм. Посетители будут иметь возможность получать информацию с других ресурсов, оставаясь при этом на одной и той же фреймовой странице.

4. Распространение контента вашего сайта. Обменивайтесь кодом фрейма со своими посетителями. При этом если они установят его на своем сайте, то любое изменение вашего сайта будет автоматически отражено и у них на сайте.

5. Увеличение времени нахождения на сайте. Так как посетители удерживаются на одной странице, общее их время пребывания на сайте значительно увеличивается.

6. Увеличение трафика. Если вы создадите сеть пользователей, разместивших код фрейма у себя на сайте и, таким образом, распространяющих ваш контент, то это будет иметь эффект вирусной раскрутки, что приведет к росту посещаемости вашего вебсайта.

7. Простота реализации. Вам достаточно просто добавить несколько строк кода на вашу вебстраницу, и отображение контента другого сайта начнется.

Таким образом, фреймы – это достаточно простой и эффективный способ раскрутки сайта.