Что такое SMM?

alexei22/11/2014 - 10:08

О таком явлении, как социальные сети, знает, вероятно, каждый пользователь сети Интернет. Вполне возможно, что некоторые из них понятия не имеют, что означает данный термин, однако при этом можно смело утверждать, что названия самых популярных социальных сетей слышали даже те люди, которые и об интернете то знают лишь по наслышке. Хотя продвижение в социальных сетях пока еще является весьма новым видом услуг, тем не менее он уже доказал свою эффективность.

Последние данные опросов показывают, что изрядная часть всех пользователей интернета зарегистрированы в каких-либо социальных сетях. При этом можно утверждать, что среди этих пользователей сформировалась группа, которая свою любимую социальную сеть и воспринимают, как интернет! Многие из них для поиска интересных материалов предпочитают использовать сервисы и возможности внутри социальной сети, а не поисковиков вроде Яндекс или Гугл. Просто им так удобнее.

SMM (Social Media Marketing) в переводе с английского буквально означает привлечение внимания к чему-либо при помощи продвижения в социальных сетях. Цель данной работы состоит в увеличении трафика за счет привлечения посетителей из социальных сетей. В последнее время данный тип раскрутки приобретает все большую актуальность из-за роста популярности социальных сетей и из-за того, что эффективность традиционных методов интернет-маркетинга постепенно снижается.

Аудитория социальных сетей поистине огромна. Например, только ВКонтакте зарегистрировано около 90 миллионов человек! Как видно, планируя свою рекламную компанию, производитель или агентство просто не имеют права игнорировать такую возможность привлечь внимание такого количества потенциальных клиентов. Информация в социальных сетях расходится просто молниеносно и если получится создать успешный и привлекательный проект, то эффект от SMM может превзойти все ожидания!

Холодно? А может просто заняты руки, а нужно позвонить по телефону. Или просто послушать музыку, которую скачал на тот же телефон. Для этого умные люди придумали гарнитуру для телефона. Удобно и практично.