7 способов поисковой оптимизации сайта

alexei07/04/2015 - 09:54

Высокое ранжирование сайта поисковыми системами, - это отличный способ привлечь сотни новых посетителей. Так как регулярная покупка трафика - не выход, то наилучшим решением будет использование техники поисковой оптимизации и раскрутки своего сайта, стараясь таким образом привлечь бесплатный трафик. И при этом совсем не стоит забывать о так называемом управлении репутацией в поисковых системах или Search Engine Reputation Management. Вот семь простых способов поднять рейтинг сайта в поисковиках.

1. Использование контента, ориентированного на длинные ключевые слова и словосочетания. Создавайте больше уникального контента, в котором задействованы низкоконкурентные длинные ключевые словосочетания. Подобные ключевые слова и словосочетания зачастую привлекают не очень много трафика, однако позволяют быстро получить высокий поисковый рейтинг среди аналогичных сайтов.

2. Создание социальных закладок. Социальные закладки – это способ оповестить окружающий мир о местонахождении вашего сайта. Также это великолепный способ построить сеть ссылок на ваш ресурс.

3. Распространение по RSS. Многие люди используют системы RSS неэффективно. Распространение по RSS решает две задачи: она воспринимается поисковыми машинами как ссылка на сайт, и привлекает некоторый трафик.

4. Построение сети ссылок. Создание сети ссылок должно стать вашей второй по важности SEO-стратегией после уникального контента. Попробуйте обмениваться ссылками или купить возможность размещать ссылки на свой вебсайт у авторитетных в вашей нише ресурсов.

5. Оптимизация вебстраниц. Рациональное и правильное использование информирующих тэгов заголовков и названий, а также чистый HTML помогут легче находить ваш сайт, что неизбежно приведет к более высокому ранжированию его в поисковиках.

6. Постоянное обновление. Не позволяйте своему сайту быть статичным. Старайтесь ежемесячно, а то и еженедельно наполнять его свежим и уникальным контентом.

7. Избегайте черных способов раскрутки. Многие люди тратят кучу времени, пытаясь обмануть поисковые системы. Но все эти усилия и затраты пропадут впустую, как только вас схватят за руку. А это рано или поздно обязательно произойдет. Так почему же не направить свою энергию на реализацию тех технологий, которые принесут долговременный и стабильный результат?