В России теперь не Windows самая популярная ОС

alexei25/12/2015 - 09:09

Долгие годы корпорация Microsoft удерживала за собой первое место на рынке операционных систем для ПК и портативных устройств. Тем не менее, с каждым годом на рынок выходили все новые и новые игроки, которые выпускали свои программные продукты. В результате гигант индустрии программного обеспечения постепенно сдавал свои позиции, что в конечном итоге привело к тому, что аналитики, проведя недавно глобальное исследование, были вынуждены констатировать тот факт, что операционная система Windows в России утратила свои лидирующие позиции и перестала быть самой популярной операционной системой. Это место теперь уверенно занимает ОС Android.

Как показали полученные аналитиками данные, доля продаж системы Windows от Microsoft, как для персональных компьютеров, так и для мобильных устройств, составила почти 40,7%. Эти цифры кажутся весьма значительными, тем не менее, показатели продаж системы Android от Google перекрывают даже их. Эксперты отмечают, что конкурентная Windows система в России заняла долю рынка в 42%.

Было отмечено, что хотя разработчики программных продуктов от Microsoft делают все, чтобы переход от устаревших версий системы к новым был как можно более легким и безболезненным, пользователи все больше предпочитают мощный Android, который кроме всего прочего еще со значительным отрывом лидирует и в сфере систем для мобильных устройств. Однако любая из этих систем позволяет посмотреть любой фильм. В том числе кесем султан 9 серия.