В "Одноклассники" планируют ввести дополненную реальность

alexei10/07/2016 - 09:19

Газета "Известия" со ссылкой на свои источники сообщила, что в социальной сети "Одноклассники" планирует запустить особую функцию, которая будет работать по технологии дополненной реальности.

Данная функция при нажатии особой кнопки в приложении "Одноклассники" на пользовательском мобильном устройстве будет запускаться камера. Если навести ее на дисплей компьютера, где будет открыта страничка сайта, то "оживут" некоторые элементы дизайна. Так, к примеру, в качестве фона странички может отображаться море, либо смайлики будут прыгать с экрана на стол. Кроме этого, при наведении камеры мобильного устройства на аватарку на ней могут проявляться различные шуточные элементы вроде нарисованных усов, очков или шляпы.

В связи с тем, что пользователи сети "Одноклассники" весьма консервативны и предпочтение отдают компьютерной версии сайта, разработчики надеются новой функцией привлечь внимание пользователей к мобильной версии портала. Помимо этого новинка может заинтересовать и маркетологов, так как они получат в свои руки инструмент для проведения необычных рекламных акций.

С незапамятных времен плинтуса стали важным элементом каждой комнаты. Их роль не ограничивается чисто практическими функциями, вроде скрывать зазоры, они также приют определенное настроение помещению. Особенно важную декоративную нагрузку несет потолочный плинтус москва. Именно потолочные плинтуса способны сделать комнату более просторной или сделать выше потолок.