В мессенджере WhatsApp появится новая функция

alexei14/04/2019 - 10:10

Как сообщает сайт 9to5Google.com, программисты популярного мессенджера WhatsApp объявили о запуске в тестовом режиме новой функции. Данная функция предоставляет пользователям возможность отключать уведомления и скрывать групповые чаты, не выходя из них. Это позволит избавиться от появления вверху списка диалогов нежелательных чатов, независимо от активности внутри бесед.

В сообщении говорится, что многим пользователям не нравится, когда их добавляют в групповые чаты. При этом они не могут выйти из них, поскольку это заметят остальные участники беседы. Новая функция "режим игнорирования архивных чатов" дает возможность оставаться в группе, но не получать уведомления и не видеть самого диалога.

До этого любые действия пользователей в архивных чатах приводили к их автоматической "разархивации", однако теперь после включения указанного режима этого происходить не будет.

Отмечается, что архивные чаты больше не показываются в нижней части списка диалогов, а находятся в своем собственном подменю для более удобного доступа.

Ранее, 3 апреля, сообщалось, что в новой версии приложения WhatsApp добавить пользователя в группы можно будет только с его согласия.

По материалам сайта iz.ru
Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова