В магазине приложений Windows Phone появились поддельные апплеты Google

alexei30/03/2014 - 01:42

 

Компания Google относится к конкуренции вполне адекватно, считая, что приоритетом в работе является удобство пользователей, а не стремление разработчика расширить свой рынок. Поэтому в магазине приложений Apple App Store есть полный ассортимент фирменных приложений Google. А платформа Windows Phone пока не удостоилась такой чести.

Google пока воздерживается от разработки WP-приложений исключительно потому, что аудитория мобильной ОС от Microsoft пока еще слишком мала. Об этом знают далеко не все, и потому мошенники с удовольствием пользуются сложившейся ситуацией. В последнее время в магазине апплетов Windows Phone появилась куча поддельного ПО, подписанного Google. Более того, один из таких разработчиков умудрился зарегистрироваться как Google Inc. Что касается последнего, то идентифицировать подделку довольно просто, дело в том, что фальшивые приложения «от Google» распространяются за деньги, тогда как настоящая Google всегда распространяет их бесплатно. Поэтому рекомендуем нашим читателям быть внимательнее. Лишь один вопрос остается открытым, как могла компания Microsoft допустить регистрацию неизвестного разработчика под чужим именем, под именем Google Inc.? Неужели это обычная безалаберность?

Ну что ж. Все мы не идеальны. И даже бог совершает ошибки. Посмотрите хотя бы на наш мир. Тем не менее, есть одна вещь, которая довольно близко подошла к идеалу. Контексная реклама в яндексе позволяет достичь значительных результатов и в нашем неидеальном мире. Так что ищите и обрящите.