В Facebook появится новая функция для упрощения общиения

alexei10/12/2016 - 10:13

Инженеры-программисты корпорации Facebook объявили сообществу о запуске новой функции. Данная функция прежде всего нацелена на тех пользователей социальной сети, которые не желают ни на минуту прерывать общение со своими друзьями.

За последнее время социальные сети прочно вошли в жизнь интернет-пользователей. И их предназначение уже не ограничивается только общением. Если перейти по ссылке, то можно узнать кое-что о контекстной рекламе, которая позволяет продвинуть свои товары, услуги и многое другое. И не только в социальной сети.

В опубликованном сообщении говорится, что нововведение предназначается для десктопной версии сайта, работающей на компьютерах под управлением ОС Windows. Благодаря этой новой функции система будет выдавать всплывающие окна с сообщениями о том, что этот пользователь Facebook получил сообщение, либо о нем упомянули в комментариях, либо в посте на странице.

Как рассказали представители компании Facebook, в настоящее время новый функционал находится на этапе тестирования.

Согласно сообщениям, опубликованным в микроблоге инженерного сообщества социальной сети Facebook, новая система оповещения позволить пользователям вести активный диалог, отвечая на комментарии присланные в их адрес, а также принимать участие в дискуссиях. И все это без необходимости покидать новостную ленту сайта. Разработчики новой функции рассказали, что решение о ее внедрении они приняли практически единогласно, так как уже очень давно техническая поддержка соцсети Facebook получала письма от пользователей с настойчивыми просьбами о расширении функциональных возможностей сайта.

Стоит сказать, что многие специалисты давно заявляли о необходимости добавления в Facebook подобной функции. Что же касается некоторой назойливости подобных оповещений, то при желании их всегда можно будет отключить в настройках.

Как показали опросы, многие зарегистрированные пользователи соцсети высказались в поддержку нововведения. По их мнению данная функция сделает общение на ресурсе значительно проще, так как позволит исключить постоянные выходы из новостной ленты, для того чтобы просмотреть комментарии в каком-либо посте, либо ответить на какое-либо высказывание.

По утверждению разработчиков новинки, несмотря на определенную непривычность данной функции, вскоре все зарегистрированные пользователи Facebook признают ее незаменимость.