Соцсеть Instagram запустила "Истории"

alexei03/09/2017 - 10:49

Благодаря недавнему дополнению, в соцсети Instagram появилась возможность просматривать "самоуничтожающиеся" сообщения в мобильном браузере.

Как сообщается, 2 сентября в мобильных браузерах Instagram был добавлен новый пункт под названием "Истории". Это нововведение позволит пользователям соцсети просматривать, так называемые, "самоуничтожающиеся" сообщения как в специальном приложении, так и в мобильном браузере, отмечают разработчики.

На страничке официального блога Instagram говорится, что перемещаться от одной "сгорающей" публикации к другой в версии для мобильных устройств пользователь сможет при помощи навигационных стрелок, расположенных по краям экрана. Кроме этого сообщается, что новый функционал будет доступен всем пользователям уже в течение ближайших недель.

Разработчики также рассказали о том, что буквально в ближайшее время пользователи смогут также загружать свои "историй" при помощи мобильного браузера.

Разработчиком нового дополнения для веб-браузеров стал Алек Гарсиа. При установке ОС Windows 10 пользователю становятся доступны все функциям фотосервиса Instagram и с компьютера без использования браузера. Для этого выпустили официальное приложение, работающее в системе Windows 10. Данное приложение позволяет просматривать "истории" и обмениваться личными сообщениями. Также в приложении присутствует лента новостей, есть раздел с рекомендациями, а также различные фильтры для обработки фотографий.

Следует напомнить, что формат временных или "сгорающих" сообщений, который впервые появился у сервиса Snapchat, в Instagram был запущен еще в августе прошлого года, а в марте 2017 раздел с самоуничтожающимися "историями" проявился в официальном приложении соцсети Facebook.

Кстати говоря, сгорающие сообщения также есть и в ICQ, и в отечественной социальной сети Вконтакте.

Чтобы иметь возможность прослушивать любимые мелодии или смотреть понравившиеся клипа не заходя в соцсеть Вконтакте, достаточно скачать их к себе на компьютер. Для этого можно воспользоваться бесплатной программой для скачивания музыки и видео из ВК, которую можно взять на http://vkdj.org/video.