Samsung продемонстрирует 5,5-дюймовый гибкий дисплей на CES 2013

alexei20/12/2012 - 15:41

По данным с сайта CNET, Samsung Display собирается продемонстрировать новый гибкий дисплей на выставке CES 2013. Диагональ нового дисплея составит 5,5 дюймов, а его разрешение — 1280х720 пикселей. По имеющимся данным, пользователи подобных дисплеев не получат полной свободы действий по части издевательства над ними — творения будущего можно сгибать, а вот свернуть в трубочку уже не получится.

Интересно, когда Samsung начнет использовать подобные дисплеи в своих продуктах, поскольку это явно поможет увеличить ударопрочность, нампример, смартфонов с такого рода дисплеями. Но четких официальных данных по этому поводу пока нет. Хотя одно предположение насчет этих, пока еще прототипов, существует — возможно нечто подобное Samsung воплотит в жизнь в будущем флагманском смартфоне Galaxy S IV

Напомним, что гибкие дисплеи компания Samsung уже показывала на выставке CES 2011, да и не только на ней. Но можно заметить разницу — тогда диагональ составляла 4,5 дюйма, а разрешение было 800x480 пикселей.