Роскомнадзор заблокировал портал Rutor.org

alexei26/08/2013 - 14:33

Роскомнадзор решил об исключении сайта Opensharing.org из реестра ресурсов, подлежащих блокировке. Одновременно в реестр внесен портал Rutor.org.

Как уточнили в Роскомнадзоре, после проверки сообщения администрации портала Opensharing.org об удалении всех ссылок на видеопродукцию, фигурирующую в определении Мосгорсуда по иску ЗАО «Дирекция кино», принято решение об изъятии всех адресов этого торрент-сервиса из соответствующего реестра.

Opensharing.org внесли в реестр на прошлой неделе. Сайт стал первым ресурсом, который операторы связи должны были заблокировать в рамках вступившего в силу 1 августа антипиратского закона.

В свою очередь, ресурс Rutor.org был внесен в антипиратский список по результатам мониторинга действий хостинг-провайдеров и администрации этой торрент-площадки, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее Мосгорсуд удовлетворил заявления сразу нескольких правообладателей, попросивших закрыть доступ к незаконно размещенным сериалам «Сашатаня», «Интерны», «ХБ», «Универ. Новая Общага», а также фильмов «Беременный» и «Упражнения в прекрасном».