Расширения для браузера Edge все-таки будут

alexei14/12/2015 - 09:03

Случайно стало известно, что для нового браузера Edge уже готовы несколько расширений. Этот факт обнаружился, когда в открытый доступ попала некая секретная страница Microsoft, на которой засветились два таких приложения.

Выпустить расширения для своего нового браузера Edge корпорация обещала давно, однако до реализации этих обещаний все дело не доходило. Теперь же все несколько прояснилось, и стало понятно, что работа в этом направлении все же ведется. Подтверждением чего в данном случае и послужила засветившаяся страница разработчиков Microsoft, которая довольно четко продемонстрировала пару расширений для нового браузера корпорации.

Ранее, во время выхода обновления системы Windows 10 под названием Threshold 2, которое состоялось в ноябре этого года, не предполагалась каких-либо модификаций не особо популярного на тот момент браузера Edge. Обновление было направлено полностью на систему в целом. В то время даже официальные представители Microsoft подтверждали, что пока не планируется вводить поддержку расширений браузером и ожидать их можно не ранее обновления Redstone, которое по плану должно выйти не ранее лета будущего года. Однако, как видно времена переменились.

В настоящее время данная страница была удалена и теперь при переходе по этой ссылка выдается сообщение ошибке. При этом стоит заметить, что разработчики одного из самых популярных браузерных расширений AdBlock уже проинформировали общественность, что они готовы создать версию своего приложения и для браузера Edge. Таким образом, как пользователи могут отключить рекламу в firefox, так и пользователи Edge получат в свои руки такой же мощный инструмент и смогут просматривать веб-страницы без лишней информации.