Прямые сообщения в Instagram теперь доступны и в браузере компьютера

alexei12/04/2020 - 09:49
Прямые сообщения в Instagram теперь доступны и в браузере компьютера

Пользователи Instagram уже некоторое время могут просматривать фотографии и истории не только на мобильных устройствах, но и на настольных компьютерах. Однако последнее обновление онлайн-приложения также добавляет возможность посылать прямые сообщения.

Это означает, что вы теперь можете обмениваться прямыми сообщениями Instagram непосредственно из веб-браузера компьютера или ноутбука, не беря в руки телефон. Судя по официальному твиту, анонсирующему эти новости, похоже, что эта функция сейчас доступна для всех пользователей по всему миру.

Если вы новичок в Instagram, то вам нужно открыть сайт, а затем войти в систему, используя свои учетные данные. Доступ к вашим прямым сообщениям можно получить, щелкнув по маленькому значку бумажного самолетика в правом верхнем углу.

Вы можете начать новый разговор, продолжить старый, отправлять фотографии со своего компьютера и переходить к профилям своих друзей. Все будет синхронизироваться с приложением на вашем телефоне должным образом.

Instagram в компьютере

Компьютерный Instagram также может отправлять вам уведомления. Единственное, что вы не можете сделать через браузер, - это публиковать новые фотографии в своем фиде или истории. Пока это все еще доступно только через мобильное приложение.

Вы можете узнать, что происходит в Instagram, проверять активность, связанную с вашей учетной записью, подписываться и отписываться ... и теперь обрабатывать ваши прямые сообщения, включая групповые чаты.

В настоящее время большинство мобильных приложений имеют хоть какое-то присутствие в компьютерном Интернете, например, вы можете проверить свою ленту новостей Facebook или отправлять сообщения из WhatsApp. Единственным исключением до сих пор остается два приложения - Snapchat и TikTok, которые по большей части остаются мобильными.

Что касается Instagram, он также недавно экспериментировал с новым темным режимом, а также с изменениями в порядке основного фида и инструментом, позволяющим определить, с какими пользователями Instagram вы взаимодействуете меньше всего.

По материалам сайта https://www.techradar.com/