Пользователи Mac и ПК смогут удаленно играть в PlayStation 4

alexei07/04/2016 - 10:24

Компания Sony анонсировала о решении сделать возможным играть удаленно через PlayStation 4 на компьютерах. Это станет доступным благодаря подготовленному обновлению программного обеспечения приставки PS4.

Обновление относится к функции Remote Play, которая уже была в PlayStation 4 и при помощи которой можно посылать аудио и видео на другие устройства. До обновления эта функция была совместима только с устройствами, произведенными самой компанией Sony, и до сих пор ничего не предпринималось, чтобы расширить эту функцию.

Sony решила сделать функцию Remote Play совместимой с персональными компьютерами после того, как компания Microsoft внедрила возможность удаленно играть на Xbox One при помощи компьютеров на базе системы Windows 10.

Компания Sony собирается сделать Remote Play совместимой со всеми играми для PlayStation 4, не использующие периферийные устройства. Таким образом, пользователи сделали вывод, что практически все игры для PS4 можно будет транслировать на Mac или PC.

Планируется, что на компьютерах Mac функция Remote Play будет совместима с последними версиями операционной системы от компании Apple. На ПК Remote Play будет работать с с компьютерами на базе систем Windows 8.1 или 10.

В зависимости от интернет-трафика игры можно будет транслировать в различных разрешениях. По умолчанию воспроизведение осуществляется с разрешением 540p, однако это разрешение можно изменить на 360p и даже 720p. Также можно переключить частоту кадров, которая по умолчанию составляет 30 кадров/секунду, до до 60fps.

После обновления ПО PlayStation 4 пользователи Mac и PC получат возможность загрузить специальную программу с официального веб-сайта PlayStation, которая позволит им удаленно играть в игры PS4.