Подведены первые итоги выставки «Игромир 2013»

alexei07/10/2013 - 18:48

В Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо» завершился «Игромир 2013» — крупнейшая игровая выставка в России и странах СНГ. Более 130 000 человек посетило выставку за четыре дня работы, а площадь занятых выставкой павильонов составила двадцать пять квадратных километров!

Мы смогли посмотреть на PlayStation 4 и новейшие Xbox, поиграть в главные игры для консолей нового поколения. Были представлены лучшие грядущего сезона — от «Batman: Летопись Аркхэма» до Dying Light, от Battlefield 4 до Hearthstone: Heroes of Warcraft. Ключевым нововведением выставки стала «Турнирная зона» — отдельный выставочный зал для поклонников киберспорта, где прошли соревнования по крупнейшим киберспортивным дисциплинам. В турнирах по League of Legends, Starcraft II и многим другим приняли участие сильнейшие игроки России и СНГ, разыгравшие солидный призовой фонд. В дисциплине World of Tanks был разыгран беспрецедентный призовой фонд в 100 000 долларов!

Трансляцию Канобу с бизнес-дня выставки, проведенную при поддержке Gladiator, вы и сейчас можете найти на портале. Ну а мы возвращаемся к работе — впереди подведение итогов выставки, обработка интервью и написание впечатлений.