Playbulb garden — светильник для сада с питанием от солнца

alexei13/02/2015 - 09:49

В компании Playbulb постоянно работают над расширением своей линейки "умных" осветительных приборов. Как и в прежнее время, новое творение компания анонсировало через Kickstarter. Данная техническая новинка была названа "garden" и предназначена для освещения сада. По внешнему виду устройство напоминает крупную шайбу, которая при помощи пластиковой ножки втыкается в землю. Устройство обладает набором светодиодов разных цветов, что позволяет ему менять оттенок иллюминации в самом широком диапазоне. При этом разработчики не забыли и разнообразные световые эффекты вроде мерцания и градиентной смены цветов. Техника для "умного" дома постоянно развивается. Пройдет немного времени, и, наверное, купить обойный клей можно будет автоматически вместе с обоями.

Заслуживает внимание тот факт, что в качестве источника питания нового светильника Playbulb garden будет служить аккумуляторная батарея на 650 мАч, емкости которой будет хватать приблизительно на 20 часов непрерывной работы. Зарядка этого аккумулятора будет осуществляться при помощи солнечной панели, расположенной в верхней части устройства. Специальный датчик освещенности будет автоматически включать и выключат иллюминацию. Новинка будет помещена во влагонепроницаемый корпус. Таким образом гаджет будет полностью защищен от плохих погодных условий. При помощи беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 и соответствующего приложения для iOS или Android можно будет управлять этим осветительным прибором.

Выпуск на рынок Playbulb garden намечен на начало мая. Каждый светильник по первоначальной оценке будет стоить 24 доллара, а в наборе из 10 устройств это новшество обойдется в 179 долларов.