Первый в мире

alexei15/11/2012 - 10:25

Компания PocketBook International официально подтвердила работу над первым в мире ридером с цветным 8-ми дюймовым экраном E Ink Triton второго поколения с функцией подсветки (frontlight).

Предыдущие устройства с подобным экраном были лишены функции подсветки, поэтому имели менее яркие и контрастные цвета по сравнению с новым ридером от PocketBook. Напомним, что прототип данного устройства уже был представлен на международной выставке IFA 2012, мы об этом упоминали в новостях.

Добавим, что данный экран выполнен по технологии электронных чернил — не только безопасной для зрения, но и значительно более энергоэффективной в сравнении с аналогичными решениями на базе TFT-дисплеев (до месяца работы без подзарядки, в зависимости от режима использования).

Заявленные характеристики нового экрана:

По задумке производителя, новый ридер от PocketBook особенно придется по душе тем, кто любит читать журналы в формате PDF, а также тем, кто часто работает с таблицами и графиками. С этим устройством удобно листать журнальные развороты, анализировать графики и иметь дело с любой технической литературой. Кроме того, компания обещает, что новый PocketBook позволит открыть практически любой документ.

Отдельно хотелось бы отметить нововведение, которое будет впервые реализовано среди подобных устройств — специальную сенсорную область над экраном. Эта область реагирует на касания, что позволяет максимально просто управлять подсветкой экрана без необходимости блуждания по меню. Таким образом, у всех любителей ночного чтения теперь появится возможность управлять интенсивностью подсветки, легко касаясь корпуса устройства. По предварительным прогнозам компании, выход в продажу на территории СНГ нового ридера с цветным E Ink экраном и подсветкой ожидается в июне 2013 года.