My.com запускает мобильный почтовый сервис @my.com

alexei26/04/2014 - 11:19

My.com, международный бренд Mail.Ru Group, анонсировал новый бесплатный мобильный почтовый сервис с адресами в домене @my.com. Аккаунты @my.com можно создавать с телефонов и планшетов на iOS/Android. Как отмечают разработчики, пользователям @my.com не придется придумывать и запоминать пароль во время регистрации, что, якобы, способствует безопасности электронной почты.

@my.com

Мобильная почта @my.com создана для использования в паре с почтовым приложением myMail, запущенным в ноябре 2013 года. Разработчики подчеркивают, что My.com применяет современные мобильные технологии для обеспечения безопасного доступа. Чтобы верифицировать почтовый аккаунт, пользователю достаточно ввести код активации, который приходит в виде SMS. Для обеспечения дополнительного уровня безопасности весь почтовый трафик, проходящий через myMail, шифруется.

В дополнение к неплохой функциональности @my.com также предлагает большую базу коротких адресов. Кроме того, пользователи @my.com бесплатно получают почтовый ящик объемом 150 ГБ — это в 10 раз больше объема ящика Gmail.