Microsoft представила Windows 10

alexei25/10/2014 - 09:10

Во время презентации в Сан-Франциско Microsoft показала новое поколение своей операционной системы, которая теперь пропустит версию 9 и сразу перейдет к 10-ке в названии.

Прежде всего, как отметил вице-президент компании Джо Бельфиоре – разработчики представляют не финальную версию программы, предназначенную для конечных пользователей, а «предварительный технический взгляд», проще говоря – бета-версию ОС. В Microsoft сделали акцент на том, что техническая версия операционной системы предназначена для опытных пользователей, которые смогут мириться с программными недоработками и помогать создателям Windows её совершенствовать. Напомним недавние слухи – система станет бесплатной для владельцев Windows 8.

В Windows 10 вернётся доработанное меню «Пуск», знакомое всем старым пользователям. Теперь мы сможем просматривать регулярно используемые программы и файлы, добавлять любимые виджеты и проводить поиск не только по локальному накопителю, но и в интернете, с учётом нового направления Microsoft – работы с облачными сервисами. Windows 10 создается с прицелом на универсальное использовании сразу на всех вариантах устройств – стационарных компьютерах, ноутбуках, планшетах, смартфонах или же носимых гаджетах. Дизайн ОС будет подстраиваться под текущее устройство, например, в случае использования ноутбука-трансформера – нам будет предоставлен выбор отображения программ. В Windows 10 появится и ряд улучшений, хорошо знакомых пользователям других операционных систем – виртуальные рабочие столы и одновременное отображение всех запущенных приложений. Для этого в Microsoft создали инструмент Snap, позволяющий интеллектуально размещать окна программ.

Доступ к технической версии Windows 10 открылись уже 1-го октября. Релиз финальной версии запланирован на 2015-тый год.

Будем надеяться, что восстанавливать утерянные данные будет гораздо легче. Особенно при помощи специальных программ http://pcpro100.info/programmyi-dlya-vosstanovleniya-informatsii-na-diskah-fleshkah-kartah-pamyati-i-t-d/.