Microsoft обновит Windows Phone 7.5 и 8

alexei27/11/2012 - 15:30

Microsoft подготовила несколько обновлений для операционной системы Windows Phone. Первое, которое может выйти уже завтра, 28 ноября, будет предназначено для «виндофонов» с версиями WP 7 и 7.5. Как отмечает Unwired View, энтузиасты из Кореи уже смогли установить апдейт на модель Nokia Lumia 510.

Новейшая ОС — Windows Phone 8 — не сможет работать на старых смартфонах, поэтому версия 7.8 может служить в качестве утешения пользователям. В «недовосьмерке» появятся новый экран загрузки и рабочий стол, обои, улучшенный браузер Internet Explorer и элементы интерфейса (например, можно будет менять размер «живых плиток»), а также возможность передавать файлы по Bluetooth.

Между тем источникам блога The Verge стало известно, что Microsoft готовит к выпуску обновление для Windows Phone 8. Внутри компании оно известно под кодовым именем Apollo Plus. Ожидается, что в мобильной «восьмерке» появится поддержка подключения к виртуальным частным сетям (VPN), а также будет исправна ошибка с периодическим разрывом соединения по Wi-Fi.

Помимо этого, после установки Apollo Plus пользователи смогут обновлять Windows-смартфон «по воздуху», а не только после подключения устройства к ПК. Ожидаются и некоторые улучшения, связанные со звуком. Microsoft может анонсировать апдейт на выставке Mobile World Congress (WMC), которая пройдет с 25 по 28 февраля 2013 года в Барселоне.