Google Chrome скоро не смогут использовать 32 миллиона пользователей

alexei07/10/2018 - 19:44

Несмотря на то, что в большинстве современных мобильных устройствах установлена система Android 5.0, и в принципе именно она необходимо для работы большинства Android-приложений, все еще часто встречаются гаджеты, работающие под управлением старой системы Android 4.1-4.3 Jelly Bean. Среди приложений поддерживающих устаревшие версии системы Android находится и браузер Google Chrome. Однако, очень скоро этот браузер покинет ряды подобных приложений и перестанет работать на Android Jelly Bean.

Стало известно, что компания Google собирается отключить в браузере Chrome поддержку мобильных устройств, работающих на версиях ОС Android старше 4.4.

Как сообщается, в настоящее время, чтобы запустить Google Chrome на смартфоне или планшете, необходимо иметь систему Android как минимум версии 4.1. Для работы же новых версий Chrome придется использовать девайс с системой не ниже версии 4.4.

Как показывают статистические данные, в настоящее время в мире насчитывается почти один миллиард мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. При этом версия Android 4.1-4.3 Jelly Bean используется на 3,2% смартфонов и планшетов, а это в абсолютных цифрах дает 32 миллиона устройств.

Стоит отметить, что система Android 4.1 Jelly Bean появилась почти шесть лет назад, 10 июля 2012 года. Первая версия браузера Chrome для мобильных устройств под управлением ОС Android — в конце июня того же года. При этом на конференции для разработчиков, прошедшей весной 2017 года, представитель компании Google заявил, что за все время существования системы Android активацию прошло более 2 млрд Android-устройств.

Поломка любимого смартфона или планшета может испортить день любому. Помимо обычных забот добавляется еще и эта. Однако, когда знаешь кому доверить ремонт xiaomi и точно уверен в его квалификации, то из проблемы она превращается в досадную неприятность.