Facebook сделает доступным панорамный просмотр видео

alexei15/09/2015 - 10:23

Как сообщили достоверные источники, в скором времени пользователи социальной сети "Facebook" смогут при помощи специального мобильного приложения просмотривать панорамное видео. В настоящее время данный проект активно разрабатывается. Согласно просачившейся в сеть информации, новая возможность станет доступной на устройствах под управлением Android и ОС iOS.

Согласно данной информации скоро любой пользователь популярной соцсети "Facebook" сможет смотреть все видеоролики в, так называемом, формате "360 градусов". Изменять ракурс просмотра можно будет простым наклоном мобильного гаджета. Однако официальные представители "Facebook" никак данную информацию не комментируют, говоря, что это коммерческая тайна. Зарегистрировать же домен или припарковать уже существующий можно на https://parkovka.ua/domains.

Тем не менее, ранее Марк Цукерберг, глава "Facebook", сообщал, что уже в 2016-ом году в компании планируют разработать специальное приложение виртуальной реальности, предназначенное для игр и просмотра видеороликов. В настоящее время возможность, так называемого, "сферического" просмотра доступна в программе Choose Your View, которая была создана компанией "Google" и при помощи которой можно просматривать с различных ракурсов видеозаписи, размещенные на видеохостинге YouTube.

Стоит напомнить, что Google еще в начале этого года обещал подключить к YouTube возможность просмотра панорамного видео, что и сделал весной этого года. Просматривать видеоролики можно на мобильных устройствах под управлением Android.

Программисты из Google добавили в список сервиса видеохостинга YouTube новую возможность, позволяющую любому посетителю смотреть видеозапись с углом обзора в 360 градусов. Данное новшество доступно владельцам смартфонов и планшетов, работающих на системе Android.

Чтобы воспользоваться данной функцией, достаточно наклонять мобильное устройство в разные стороны, изменяя таким образом угол обзора. Кроме этого, установив на свой компьютер браузер Chrome, также можно ознакомиться с данным нововведением. Однако в компании считают, что в таком случае эффект от впечатлений будет значительно ниже.