Canon улучшает зеркалку для сверхчеткого видео

alexei02/02/2013 - 14:36

Компания Canon объявила о расширении функциональных возможностей камеры EOS-1D C. При создании обновлений были учтены отзывы европейских профессионалов видеопроизводства, благодаря чему добавлена поддержка записи в режиме 25p при максимальном разрешении камеры 4K.

Напомним, камера EOS-1D C, разработанная для кинематографии, телевидения и производства цифрового видео высокой четкости — это первая в мире цифровая фотокамера c поддержкой видеозаписи в формате 4K. Она предлагает широкие возможности в портативном исполнении, оптимизирована для записи в высочайшем качестве, обеспечивает хорошие результаты при съемке в условиях слабого освещения и динамический диапазон, сопоставимый с характеристиками пленки, а удобный компактный корпус рассчитан на использование в самых различных ситуациях.

EOS 1D-C записывает видео в формате 4K (4096 x 2160) с 8-битным сжатием MJPEG, при этом есть возможность одновременно выводить несжатый видеосигнал Full HD (1920 x 1080) YCbCr 4:2:2 на внешнее записывающее устройство, подключенное к разъему HDMI. Также возможна прямая запись видео в формате Full HD на карты CF со скоростью до 60 кадр/с при 1080p. В дополнение к этому функция Canon Log Gamma обеспечивает широкий динамический диапазон, что дает беспрецедентную свободу профессиональным видеооператорам при съемке, а колористам — при последующей обработке материала. Обновление будет доступно в апреле 2013 года.