Браузер Microsoft Edge получит новый логотип, чтобы вы быстрее забыли о Internet Explorer

alexei09/11/2019 - 09:34

Компания Microsoft решила, что ее новый браузер заслуживает новой идентичности, и представила общественности радикально обновленные эскизы логотипа, который дополнит новую версию Microsoft Edge на базе Chromium.

Это будет все еще буква «E», но обновленный значок далеко отошел от логотипа Internet Explorer, который используется в оригинальном Microsoft Edge. В сообщении ясно говорится - Microsoft с выходом этой новой версии браузера порывает с прошлым.

Новый браузер еще находится в бета-версии, однако Microsoft заявляет, что он близок к завершению, и в ближайшее время он придет на смену существующей версии Edge.

Новый улучшенный Edge создается практически с нуля на базе Chromium, что и Google Chrome, что должно быть более привлекательным как для конечных пользователей, так и для веб-разработчиков.

Знак времени

Однако новый логотип был представлен не совсем обычным способом - он был спрятан за серией загадок и подсказок, опубликованных в Интернете сотрудниками Microsoft.

В конце этой цепочки цифровых следов была представлена игра в виде онлайн-серфинга, по завершении которой открылась стильная иконка. Такой подход к презентации значительно отличался от обычного поста в блоге или пресс-релиза, и, похоже, намекает на то, что новый Edge почти готов к полноценному запуску.

Что касается коннотаций, которые идут с новым логотипом Edge, мы оставим вас делать собственные выводы - для нас это выглядит как зеленовато-голубая волна, которая предположительно связана с «серфингом» в Интернете.

В последние месяцы компания Microsoft была занята редизайном иконок для линейки своих продуктов, от значков для Office до основных приложений Windows 10, поэтому вполне закономерно, что браузер Edge последовал их примеру.

По материалам сайта https://www.techradar.com/
Изображение предоставлено Microsoft