Аудитория "Одноклассников" в 2015 году значительно выросла

alexei20/01/2016 - 11:09

Согласно итоговой статистике 2015 года социальная сеть "Одноклассники" продемонстрировала рост в 30% среди мобильных пользователей. Также значительно выросло общее количество пользователей сети по сравнению с предыдущим годом. Этот показатель оказался на уровне 51 млн уникальных посетителей в сутки. При этом социальная сеть "Одноклассники" остается лидером по длительности проведения времени на сайте, оставляя позади всех своих конкурентов.

Как показывают статистические данные, число мобильных пользователей сети "Одноклассники" по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 30%. При этом стоит отметить, что по состоянию на конец 2015 года доля мобильных пользователей ОК составляла 64% от общей аудитории данной социальной сети.

Согласно внутренним данным локомотивом роста социальной сети "Одноклассники" в прошедшем году стал сервис видеопросмотра. Так, за месяц пользователи воспользовались данным сервисом 6,8 млрд раз. Эти показатели на 30% превысили аналогичные данные за 2014 год. Таким образом в 2015 году, ОК вышла на второе место по популярности среди видеоресурсов в России.

Помимо видеосервиса значительную динамику роста продемонстрировал новый сервис "Одноклассников", начавший работать весной 2015 года, – gif-изображения. Так, ежесуточно в ОК отмечалось около 600 млн запусков gif-изображений.

В числе локомотивов роста для "Одноклассников" также оказались IVAS, например, сервис, предоставляющий пользователям возможность делать друг другу различные "подарочки". Число пользователей, воспользовавшихся данным сервисом, увеличилось на 10%.

Кроме этого, социальная сеть "Одноклассники" остается лидером по проведенному на портале времени. В 2015 году данный показатель установился на уровне 41 мин. на человека.

"Одноклассники" в 2015 году осуществили ряд крупных обновлений ресурса и запустили массу новых сервисов. Так, появилось онлайн-телевидение, возможность оплачивать проезд, портал был локализован на немецкий и турецкий языки, была обновлена статистика групп для администраторов, появился свой формат видеорекламы, кроме этого появились онлайн-трансляции и образовательные партнерские проекты.

Когда мобильный телефон выходит из строя, первым возникает мысль, а можно ли его починить. Для диагностики неисправности и срочного ремонта можно обратиться на http://iya-yai.kiev.ua/iphone/diagnostika. Знающие специалисты помогут справиться с любой возникшей проблемой.