Apple планирует запустить сервис оплаты покупок с телефона

alexei14/11/2015 - 10:56

Как стало известно, компания Apple уже в будущем 2016 году планирует запустить приложение для мобильных устройств, предоставляющее пользователю возможность покупать товары и совершать перевод денег при помощи сотового телефона.

Источники сообщают, что сейчас Apple ведет консультации с несколькими крупными финансовыми компаниями на предмет их участия в качестве партнеров для создания такого приложения. Так, сообщается, что переговоры ведутся с JP Morgan Chase, Capital One Financial, Wells Fargo и U.S Bancorp.

Пока ничего не известно о технических характеристиках разрабатываемой системы. Известно, что при помощи нового сервиса пользователи будут иметь возможность мгновенно оплачивать покупки и совершать перевод денежных средств, используя устройства от компании Apple. При этом все будет происходить без применения банковских карт, либо наличных средств. Источник считает, что новое приложение будет работать посредством платежной системы компании Apple, получившей название Apple pay.

В сообщении подчеркивается, что если новый сервис будет реализован, то на рынке появится серьезный конкурент для уже действующих аналогичных приложений, включая Venmo, разработанное платежной системой PayPal.

В сообщении выражается мнение, что в данном случае речь скорее идет об еще одной попытке Apple привязать клиентов к своей продукции, убеждая их пользоваться мобильными устройствами Apple в повседневной жизни, в том числе и для осуществления финансовых операций, так как непонятно, как компания сможет получать доход при помощи данного сервиса.

Стоит напомнить, что летом этого года Apple был запущен собственный сервис потоковой музыки Apple Music. При этом отмечалось, что компании придется выстоять в тяжелом сражении с конкурентами, предоставляющими подобные услуги на протяжении уже нескольких лет.

Если нужно купить электротехническую продукцию от производителей России, Белоруссии, Турции, Германии, Китая и Европы, то ООО "ТФ Электрика" обладает огромным ассортиментом из более 7000 товаров. Тут можно подробнее ознакомиться с продукцией этой фирмы.