Почему Wordpress лучше всего подходит для небольших сайтов электронной коммерции

alexei07/04/2018 - 10:47

Система управления контентом (CMS) Wordpress давно перестала быть простой платформой для создания блогов. Теперь она считается одной из самых мощных CMS. Многие крупные мировые бренды, - BBC, Mashable, CNN, TechCrunch и др. - используют Wordpress в качестве платформы для своих веб-сайтов.

Первоначально люди скептически относились к использованию Wordpress для создания сайтов электронной коммерции. Но теперь, благодаря плагину WooCommerce, все кардинально изменилось - Wordpress стал любимой платформой веб-разработчиков для создания небольших сайтов электронной торговли. Хотя, конечно, инструментарий девелоперских компаний не ограничивается данной CMS. И если вы уже заказывали магазин тут, то вы могли в этом убедиться.

Итак, что же делает Wordpress популярным выбором среди разработчиков сайтов для электронной коммерции?

Во-первых, это чрезвычайная простота установки, настройки и использования самой системы Wordpress.

Если вы уже имели дело с блогом на Wordpress, то вы знаете насколько просто создавать учетную запись и публикации в этой системе. Чтобы создать сайт на Wordpress, вам не нужно знать кодирование. Тем не менее, если у вас есть какие-то особые требования, то вы можете нанять профессиональных веб-разработчиков, которые тонко настроят все элементы системы Wordpress в соответствии с требованиями вашего бизнеса. Wordpress позволяет вам добавлять товары, контролировать продажи и предоставляет вам все необходимые документы. Таким образом, вы сможете эффективно управлять своим магазином на Wordpress.

Во-вторых, вы получаете доступ к множеству тем, шаблонов и плагинов, предназначенных для электронной коммерции.

В основе мощи Wordpress лежит множество тем и плагинов. С помощью уникальных шаблонов вы можете сделать свой электронный магазин неповторимым. Также, благодаря плагинам вы можете определить абсолютно любую функциональность вашего сайта. Используя эти плагины, вы можете превратить свой обычный магазин в успешную площадку электронной торговли.

В-третьих, благодаря тому, что CMS Wordpress бесплатна, вы сможете сэкономит на ежемесячных платежах за лицензию.

Большинство платформ электронной коммерции сегодня требуют ежемесячную плату и оплату за размещение вашего магазина электронной коммерции на хостинге. Если у вас небольшой бизнес, то это может стать серьезной проблемой, так как будет сложно оплачивать ежемесячную подписку до тех пор, пока продажи не достигнут определенного уровня. С Wordpress все по-другому. Когда вы создаете сайт с помощью Wordpress, вы платите только за то, что вам действительно нужно. Сюда обычно входит покупка доменного имени, возможно, оплата коммерческой темы и плагинов. И все это одноразовые платежи. Несомненно, это лучший способ начать онлайн-бизнес.

В-четвертых, вы получаете всю необходимую техническую поддержку.

Поскольку Wordpress — это платформа с открытым исходным кодом, вы можете использовать и изменять исходный код в соответствии с вашими нуждами. Wordpress поддерживается огромным сообществом, которое всегда протянет вам руку помощи, если у вас возникнут какие-либо затруднения.

В-пятых, сайты на Wordpress дружественны для поисковых систем.

Так как система Wordpress изначально развивалась как инструмент ведения блога, она предоставляет все функции, необходимые для того, чтобы сайт электронной коммерции был высоко оценен поисковыми системами. Это делает платформу SEO дружественной и идеальной для владельцев бизнеса, которые хотят привлечь огромное количество трафика. С другими платформами электронной торговли может быть довольно сложно получить трафик. Также Wordpress может позаботиться и о некоторых других проблемах, связанных с SEO. Все, что требуется от вас - это предоставить высококачественный контент, а Wordpress позаботится обо всем остальном.

В-шестых, вы можете легко интегрировать торговую площадку в существующий веб-сайт.

Одной из лучших сторон платформы Wordpress в отношении электронной коммерции является то, что вы можете легко интегрировать ее в ваш действующий сайт. Если вы решили создать интернет-магазин без планирования, то вам не придется перепроектировать существующий сайт. Все, что вам нужно сделать, это установить плагин WooCommerce, и все! Поскольку плагины WooCommerce легко интегрируются с остальными элементами существующего сайта, вновь добавленный раздел ничем не будет отличаться от других частей вашего сайта. WooCommerce продолжает оставаться излюбленным решением для электронной коммерции среди владельцев онлайн-магазинов и веб-разработчиков, поскольку он дает большой контроль над любым веб-сайтом.

В-седьмых, у вас будут неограниченные возможности по пользовательской настройке товаров.

Товары — самая важная часть любого электронного магазина. Кроме того, владелец магазина постоянно добавляет и удаляет различные товары. И это может стать довольно запутанным и утомительным процессом, особенно если дело касается сложных товаров. В Wordpress у вас никогда не возникнет подобных проблем, так как эта система предоставляет удобную административную панель инструментов, которая позволяет сделать ваш магазин уникальным и красочным. Благодаря Wordpress пользовательская настройка товаров доступна любому, так как делается это так же просто, как публикация сообщения в блоге.

Система Wordpress сильно изменилась со времени своего первого выпуска. Несколько разработчиков постоянно работают над тем, чтобы сделать эту CMS еще более мощным инструментом веб-разработки. Таким образом, вы можете свободно создавать любой сайт с помощью этой платформы.