Золотой iPhone в подарок

alexei12/11/2012 - 07:14

Представитель крупной международной компании рассказала в Facebook, что ей позвонил человек из агентства по продаже сувенирной продукции и предложил чудесные новогодние подарки для VIP-клиентов — золотые iPhone. И отметил, что именно их для своих клиентов заказывает «Газпром» — по цене от 100 до 120 тысяч рублей.

В пресс-службе «Газпрома» просто посмеялись, посчитав все это шуткой. Продавец гаджета из драгметалла оказался недоступен для комментариев.

Специалисты же предположили, что речь идет, скорее всего, о позолоте, мелком напылении на оригинальный корпус или о дорогом чехле.

Такое мнение, в частности, высказал в эфире Business FM эксперт рынка мобильных гаджетов Михаил Фадеев: «Корпус — это всё-таки часть несущей конструкции, это часть элементов, необходимых, чтобы телефоном можно было нормально пользоваться. А если сделать телефон из золота, но при этом такой толщины и такой прочности, чтобы его технические характеристики не изменились, то, я думаю, стоить это будет явно не 100 и даже не 120 тысяч, а гораздо больше».

Вопрос, насколько такой подарок актуален? Продавцы элитных аксессуаров утверждают, что в этом сезоне спросом пользуется классика: машины, часы, ювелирные украшения, элитный алкоголь.

Золотой iPhone — это дурной тон, считает генеральный директор Luxury портала VIP-Life.info Наиль Насыров: «Люди уже с ума сошли с этими iPhone, тем более золотыми, перламутровыми и так далее Люди не понимают, что надо остановиться и посмотреть трезво на это все. Потому что золотые унитазы, золотые iPhone, золотые ножи — всё в золоте. Обвешаться этим и ходить потом как елочная игрушка? Смысла в этом нет никакого — просто это какие-то дешёвые понты, как мне кажется».

Apple принципиально производит свои телефоны только в двух цветах. Не исключено, что подарив клиенту золотой iPhone, компания может оказать партнеру медвежью услугу. Мало кому захочется долго объяснять, что в руках у него не дешевая подделка.