В соцсети Mail.Ru Group возвращается музыка

alexei16/07/2016 - 10:21

Как стало известно, руководство интернет-холдинга Mail.Ru Group достигло соглашения с Universal Music Group и United Music Agency о лицензировании аудиоконтента. В результате достигнутых договоренностей у пользователей социальных сетей этого российского холдинга - "Одноклассники", "Мой мир", "Вконтакте" - появится доступ к аудиоконтенту Universal.

Таким образом, заключенные контракты позволят уже в скором времени вернуть в приложение "Вконтакте" для мобильных устройств на платформе iOS функцию, позволяющую слушать музыкальные композиции. Версия же сайта для настольных компьютеров будет дополнена рядом улучшений.

Когда необходимо раскрутиться в социальных сетях и не понятно, как это сделать, то самым разумным решением будет обратиться к знающим людям. Так, интернет сервис Jet-s.ru поможет вам раскрутить свою страницу, блог, или сайт в различных социальных сетях. В их арсенале множество приемов, например, накрутка репостов вконтакте, которые быстро и надежно выведут ваш ресурс в верхние топы.

Как рассказал Б.Добродеев, генеральный директор социальной сети "Вконтакте", весьма долгие и трудные переговоры наконец завершились полным успехом. Интернет-холдингу удалось договориться со всеми правообладателями, что позволило поставить точку в вопросах легальности аудиоконтента.

Стоит напомнить, что еще в начале недели поступала информация о том, что соглашение с последним из "большой тройки" правообладателем практически заключено. Приблизительная стоимость данного контракта составляет почти $8 млн.