Услугами Wi-Fi на российских вокзалах воспользовалось уже 1 млн человек

alexei25/06/2016 - 09:37

Как сообщают официальные представители компании "Российские железные дороги", почти за год с момента начала предоставления услуг Wi-Fi в сентябре 2015 года на российских ж/д вокзалах количество пользователей этого сервиса уже превысило 1 млн. человек. При этом подчеркивается, что каждый месяц по всей России к этому сервису подключается почти 130 тыс пассажиров.

Как пишет Газета.Ру, согласно данным, опубликованным компанией РЖД , общий объем скачиваемого трафика составил почти 254 терабайт. Это можно сравнить с тем, как если бы были скачаны 56 тысяч фильмов в формате высокого качества.

Чтобы информация стала доступна для всех пользователей Интернет, ее необходимо разместить на специальных серверах, постоянно находящихся в сети. Для этого нужно найти компанию, которая предоставляет такую услугу, как хостинг сайтов. Во многом от качества этой услуги зависит стабильность работы интернет-ресурса, поэтому к выбору такой компании нужно подходить очень ответственно.

Согласно статистике, средняя продолжительность пользования пассажирами инернетом составляет около 50 минут. Больше всего пользователей было отмечено на вокзалах Москвы, прежде всего на Казанском, Ленинградском, Курском и Ярославском. Здесь с момента подключения беспроводной сети ею воспользовались 47 тысяч пассажиров.

Отметим, что единая сеть Wi-Fi действует на 79 российских железнодорожных вокзалах, которые расположены в 55 крупных городах страны. Здесь этой услугой можно пользоваться круглые сутки при упрощенном подключении.