Samsung запускает продажу Galaxy A8 в Индии

alexei09/08/2015 - 11:32

В последнее время смартфоны везде и повсюду. Похоже наступил настоящий прилив смартфонов. В последнее время на рынок выходят смартфоны один новее другого. Прошло немного времени как мы увидели появление OnePlus 2, затем Moto G3. Теперь южно-корейский гигант вышел на рынок с новым смартфоном, который расширяет линейку гаджетов серии Galaxy A. Новое устройство получило имя Samsung Galaxy A8.

Пару недель до этого Samsung выпустил на рынок смартфоны серии J, которые оказались вполне приличным продуктом для своей ценовой категории. Новый Samsung Galaxy A8 продается по цене Rs. 32,500 ($510).

Новый Galaxy A8 имеет full HD дисплей с диагональю 5.7 дюймов и дизайн, как у всех представителей линейки Galaxy. Здесь Samsung следовало бы немного поработать над дизайном своих смартфонов, ведь дизайн сегодня играет не последнюю роль в заинтересованности клиентов купить данный гаджет.

Смартфон Samsung Galaxy A8

Толщина смартфона - 5.9 мм. Это обстоятельство делает это устройство самым тонким среди смартфонов Samsung. Сердцем Galaxy A8 является разработанный Samsung собственный процессор Exynos, который относится к процессорам серии Octa Core. Система на мощном октакоровском процессоре оснащается 2 GB RAM и работает на Android Lollipop с TouchWiz UI. Изначально на телефон устанавливается 32 GB памяти, которую при помощи карт микро-SD расширяется до 128 GB.

Смартфон Samsung Galaxy A8 является устройством, работающем с двумя SIM-картами, и прекрасно поддерживает работу в 4G сетях. Также смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев и отличным аккумулятором емкостью 3,050 mAh. Кроме этого Galaxy A8 имеет 16Мп заднюю фотокамеру с системой стабилизации изображения и широкоугольным объективом. Помимо этого смартфон также обладает 5Мп фотокамерой на передней панели.

Новый смартфон Samsung Galaxy A8 нацелен на практичных молодых людей, желающих иметь модный девайс, как говорят в компании. Однако достаточно ли модным может быть смартфон с весьма консервативным дизайном устройств серии Galaxy. К тому же ему придется выдержать крайне жесткую конкуренцию со смартфонами HTC E9+, которые продаются в той же ценовой категории и стоят Rs. 33,999 ($533).

Также существует и другая альтернатива в виде китайских копий телефонов Samsung, которые можно посмотреть на optphon.ru/catalog/25/. И данные смартфоны Samsung вовсе не хуже оригинальных.