При помощи Google Street View теперь можно попробовать найти Несси

alexei21/04/2015 - 19:54

Сервис Google Street View в честь 81-й годовщины со дня публикации первого снимка лохнесского чудовища сделал доступным для пользователей поиск Несси. Об этом пишет The Independent.

Теперь, просматривая панорамы в окрестностях озера Лох-Несс, пользователь увидит зеленого диназаврика, который используется вместо обычного желтого человечка, при помощи которого он переходит в режим просмотра. При этом пользователь может приближать снимки, которые были сделаны около знаменитого озера. Гео-сервисы Google – весьма интересный проект. Бывает, посмотришь, как живут люди в разных концах мира, а потом заходишь в интернет-магазин дверей, чтобы выбрать такую же дверь, как в каком-нибудь шотландском замке.

Чтобы создать карту озера Лох-Несс, команда Google Street View и Catlin Seaview Survey и исследователь Адриан Шайн на протяжении нескольких дней проводили надводные и подводные снимки озера.

Как рассказывают легенды, в озере Лох-Несс с древнейших времен живет огромное ящероподобное существо. Монстр практически неуловим, так как он обитает на дне водоема и редко всплывать на поверхность, к тому же он временами мигрирует в море. Начиная с 50-х годов XX века множество энтузиастов утверждали, что стали свидетелями того, как огромное существо плавает в озере. Некоторые из них публиковали по их мнению убедительные доказательства существования Несси, тем не менее большинство таких доказательств не подтверждались.

Одним из самых известных «доказательств» существования лохнесского чудовища считается фотография доктора Роберта Уилсона, опубликованная в 1934 году.