Предсказания на 2013 год: астрономы найдут двойника Земли

alexei28/12/2012 - 20:44

Астрономы предсказывают, что в следующем году вполне возможно открытие планеты, максимально похожей на нашу. Дело в том, что с 1995 года, когда была впервые открыта первая планета, находящаяся на орбите звезды, сравнимой по характеристикам с Солнцем (так называемая экзопланета), астрономы обнаружили за пределами Солнечной системы более 800 таких планет. Более того, сотни других открытых планет еще не были как следует изучены и ждут рассмотрения.

С помощью одного только телескопа «Кеплер» с момента его запуска в 2009 году астрономы смогли открыть еще 2300 потенциальных планет. Поэтому наши шансы на нахождение двойника Земли уже в следующем году крайне высоки, считает астроном Абель Мендез из лаборатории по изучению обитаемости планет при Университете Пуэрто Рико. Так, год назад «Кеплер» обнаружил экзопланету в 2,4 раза больше нашей, температурный режим которой позволяет воде находиться в жидком состоянии. Это необходимо для белковых форм жизни и для существования человека.

Джефф Марси, астроном из Калифорнийского университета, убежден, что двойника Земли найдет именно «Кеплер». Другим претендентом на открытие двойника Земли астрономы называют комплекс HARPS при Европейской южной обсерватории в Чили. Открытие двойника Земли даст огромный толчок развитию человечества, убеждены ученые. А отправка к такой планете даже беспилотного космического корабля станет величайшей авантюрой за всю человеческую историю.

Домашние животные приносят своим хозяевам, как правило, одни положительные эмоции. Не исключение и жители Екатеринбурга. А чтобы наши домащние любимцы как можно полноценнее жили, и их жизнь также была наполнена положительными эмоциями требуется самая малось - товары для животных в Екатеринбурге. Мелочь, которая помогает показать свою любовь братьям нашим меньшим.