Появился Firefox для iOS

alexei13/11/2015 - 09:29

Компания Mozilla выпустила в свет новую версию своего, ставшего весьма популярным, веб-браузера Firefox. Эта новая версия браузера теперь стала доступна и для устройств, работающих на iOS. Новое приложение уже доступно для бесплатного скачивания на официальном сайте App Store.

В браузер Firefox встроен уникальный сервис "Приватный просмотр", благодаря которому можно осуществлять синхронизацию данных с соответствующим веб-обозревателем, установленным на иных носителях. Кроме этого, в мобильной версии браузера от Mozilla присутствует система предвидения запросов, когда в ответ на ввод пользователем некоего запроса браузер Firefox предлагает уже сформированный поисковый запрос и пытается интуитивно выводить некоторые результаты поиска.

Стоит обратить внимание, что в основу браузера Firefox для iPhone и iPad лег движок WebKit, который считается одним из лучших среди аналогичных разработок. В мобильной версии Firefox переход между вкладками осуществляется в отдельном окне, в котором отображаются миниатюрные изображения веб-страниц. При этом стандартная функция позволяет поделиться ссылкой на избранные страницы. Браузер Firefox для устройств на iOS обладает возможностью автоматически блокировать всплывающие окна.

В настоящее время новым браузером Firefox могут воспользоваться обладатели iPhone, iPad и iPod Touch, на которых установлена iOS 8.2 и выше. Эти же счастливцы также могут почитать обзоры мобильных приложений iPhone. Хотя данное приложение проходило тестирование в течение долгого времени, тем не менее браузер Firefox так и не научился поддерживать технологию 3D Touch. При этом большинство экспертов пришло к выводу, что в использовании Firefox для iOS значительно удобнее, своих непосредственных конкурентов.