Мода на большое и мощное

alexei27/09/2012 - 11:10

Компания LG Electronics наконец-то устроила своему новому гибридному смартфону Optimus Vu II полноценный анонс. Напомним, компания уже «анонсировала» его перед выставкой IFA 2012 в конце августа, но тогда не были показаны даже фотографии устройства, а из всех характеристик — только мельком упомянута функция универсального ДУ.

Итак. Как и предполагалось, новинка является наследником прошлого гибридного смартфона Optimus Vu. LG Optimus Vu II получил сходные «оквадраченные» очертания и вообще во многом похож на своего предшественника. У новинки обновился процессор — теперь это Qualcomm MSM8960. Однако основные параметры процессора остались прежними — это двухъядерный чип с тактовой частотой 1,5 ГГц. Также вырос объем оперативной памяти — до 2 ГБ, и улучшился аккумулятор — до 2150 мАч. Кроме того, смартфон сразу же идет с установленной операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich, получил интегрированный ИК порт и программное обеспечение QRemote, это в сумме обеспечивает ту саму фунцию универсального ДУ.

Смартфон оборудован 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024 х 768 пикселей, 8-мегапиксельной основной камерой, 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой, 16 ГБ флеш-памяти и слот для карт microSD, поддеживаются сети LTE вместе с VoLTE. Одного заряда аккумулятора, кстати для него отмечена возможность беспроводной зарядки, хватает «более чем» на 500 минут в режиме разговора или 400 часов в режиме ожидания. Из возможностей подключения — WiFi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0, MHL, NFC, USB 2.0, DLNA, Wi-Fi direct.

Также можно отметить аксессуар One Key, брелок с защитой от воды, который позволит в случае чего быстро найти смартфон — нажимаешь кнопку на брелоке, смартфон пищит. Размеры смартфона составляют 132,2х85,6х9,4 мм, а вес — 159 граммов. Пока производитель сообщил о выходе новинки только в Корее, ориентировочная цена составляет 966900 вон, это около 864 долларов США. О выходе в других регионах пока не упоминается. Напомним, на международном рынке только еще начинает продаваться международная версия прошлого поколения LG Optimus Vu и она идет с четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3.