LG не планирует выпуск смартфонов на платформе Windows Phone 8

alexei30/09/2012 - 17:51

Компания LG не будет выпускать смартфоны на платформе новой операционной системы Windows Phone.

Компания LG Electronics сообщила, что не будет выпускать устройства, которые будут работать под управлением новой операционной системы Windows Phone 8. Такое решение компании, по мнению ряда экспертов, означает, что LG Electronics заключила соглашение с компанией Google, предусматривающее, что компания будет выпускать устройства на основе операционной системы Google Android. Тем не менее, система, установленная на устройстве, никак не должна влиять на то, как будет работать dlna сервер windows 7.

В последнее время компания LG Electronics активно выходит на новые рынки. В частности, компания начала производить новые дисплеи, а кроме того, планирует выпуск собственных чипсетов. В результате расширения производства компания LG Electronics сможет выпускать новые смартфоны без чьей-либо помощи, сообщает Cnet.

Ранее появились слухи, что именно LG Electronics будет производителем нового смартфона компании Google – новой модели Nexus. Некоторые издания сообщили, что внешне будущий смартфон Nexus будут копировать представленную ранее известную модель смартфона Optimus G от компании LG Electronics, пишет Indiatimes.

Новый смартфон Google Nexus получит сенсорный экран с диагональю 4,7 дюймов с разрешением 1280х768 пикселей, четырехъядерный чипсет Snapdragon S4 Pro (APQ8064) с частотой 1,5 ГГц и GPU Adreno 320, 13-мегапиксельная камера. Свой смартфон компания Google планирует представить в конце осени.